Авторизация

 

В Мытищах горит ТЭЦ

В Мытищах начался сильный пожар на ТЭЦ-27 (Северная), которая принадлежит Мосэнерго («Газпром энергохолдинг»). К месту происшествия съехались машины скорой помощи и пожарные расчеты.
ТАСС подтверждает, крупный пожар на ТЭЦ-27 (Северная ТЭЦ), расположенной в деревне Челобитьево городского округа Мытищи. «На место происшествия направлено большое количество подразделений МЧС. Идет густой черный дым». Позже информацию также подтвердили в ГУ МЧС. Уточняется, что возгорание началось на станции высокого давления на территории ТЭЦ.
Тушением пожара занимаются порядка 80 человек личного состава и 20 единиц техники. По информации экстренных служб, восемь человек пострадали.
Согласно информации на сайте Мосэнерго, ТЭЦ-27 обеспечивает теплом и электроэнергией более миллиона потребителей Северного и Северо-Восточного округов столицы, а также города Мытищи. В качестве основного и резервного топлива на ней используется природный газ. Первый энергоблок ТЭЦ-27 введен в эксплуатацию в 1996 г., эта электростанция является самой новой в системе Мосэнерго. В 2000-е на станции построили два новых энергоблока.
Рядом с ТЭЦ проходит железная дорога, МЧС России направило к месту происшествия пожарный поезд. Кроме того, к тушению пожара могу привлечь авиацию, передает «Интерфакс». Пожару присвоен третий номер сложности. По данным информированного источника, в небо взмыл огненный факел высотой 50 метров.
Источник РИА Новости сообщил, что один из энергоблоков ТЭЦ-27 аварийно отключился из-за пожара и прекратил выработку электроэнергии.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.