Авторизация

 

Т Плюс наращивает ключевые финансовые показатели

Консолидированная EBITDA группы Т Плюс по итогам 2018 года составила 48 440 млн рублей, увеличившись на 11,5% по сравнению с 2017 годом. Консолидированная выручка за 2018 год составила 372 737 млн рублей, продемонстрировав рост на 3% относительно предыдущего года. Такие данные содержатся в консолидированной финансовой отчетности ПАО «Т Плюс» и его дочерних организаций за 2018 год, подготовленной в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

Усиление ключевых финансовых показателей связано с динамичным развитием группы по всем сегментам деятельности. В сегменте "Генерирующие активы" в 2018 году Т Плюс повысила эффективность производственной деятельности в результате снижения аварийности и количества повреждений на теплосетях. На операционных территориях группы увеличился спрос на электрическую и тепловую энергию. Благодаря вводу новых солнечных электростанций компания получила дополнительный доход от высокорентабельного вида деятельности.
Рост собираемости платежей за энергоресурсы позволил снизить расходы на создание резерва по сомнительным долгам. Кроме того, оптимизация кредитного портфеля привела к снижению объема уплаченных процентов почти на четверть, с 15 625 до 11 898 млн рублей.
Консолидированный чистый убыток в размере 4 756 млн рублей обусловлен бухгалтерскими операциями, связанными с изменением в оценке стоимости внеоборотных активов группы.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.