Авторизация

 

Строительство ПС 220 кВ «Порт»

Генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский в рамках рабочего визита в Краснодарский край проинспектировал завершение строительства на Тамани нового центра питания – подстанции 220 кВ «Порт» мощностью 432 МВА и воздушных линий электропередачи 220−110−35−10 кВ протяженностью 188 км, говорится в пресс-релизе электросетевого холдинга.

Проект по строительству новых энергообъектов реализуется в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономического развития Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года», а также проекта «Создание сухогрузного района морского порта «Тамань».

По данным «Россетей», при строительстве ПС было применено современное, цифровое оборудование преимущественно отечественного производства. Контроль и управление основного оборудования и вспомогательных систем на новом энергообъекте обеспечивает автоматизированная система управления технологическим процессом (АСУТП), которая обрабатывает более 6,5 тысяч сигналов основного оборудования, телесигналов и телеизмерений. Телеуправление и переключение оборудование на подстанции осуществляется диспетчером с автоматизированного рабочего места.

«Строительство подстанции велось опережающими темпами, учитывая значимость данного энергообъекта и его необходимость для развития инфраструктуры Таманского полуострова, обеспечения потребностей транспортного и железнодорожного переходов Крымского моста», — подчеркнул в ходе посещения объекта Павел Ливинский.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.