Авторизация

 

Зима, Саратов, теплотрассы

В Саратове вторая за сутки авария, которая произошла на теплосетях. В пятницу при восстановлении теплоснабжения после предыдущего порыва, который случился накануне, произошла вторая авария, приведшая к ограничению подачи тепла в дома свыше 26 тысяч жителей города. В настоящее время в Саратове минус 11 градусов.

Ранее сообщалось, что с 14:30 (13:30 мск) четверга компания «Т Плюс» проводила аварийные работы на участке трубопровода на пересечении улиц Зарубина и Мясницкая. В зону отключения попали 15 многоэтажных домов, в которых проживают 3 тысячи 895 человек, из них 779 детей. Кроме того, были снижены параметры центрального отопления в 80 жилых домах разной этажности. Утром в пятницу энергетики устранили аварию и приступили к восстановлению теплоснабжения.

Однако, как уточнила пресс-служба саратовского филиала «Т Плюс», при восстановлении штатных параметров теплоснабжения многоквартирных домов на пересечении улиц Мясницкая и Зарубина обнаружен еще один дефект на трубопроводе, устранение которого ведется усиленными темпами. В компании отметили, что работы будут вестись до их полного завершения, не уточнив сроки устранения новой аварии.

«Центральное отопление отключено в 15 домах, в которых проживают 3,895 тысячи человек. Снижены параметры теплоснабжения в 121 доме, где проживают 22,182 тысячи человек».


Прокуратура держит под контролем ситуацию с устранением новой аварии на теплосетях и возобновлением подачи теплоснабжения жителям города.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.