Авторизация

 

Негасимый мундиаля свет

ПАО "Самараэнерго" придется снова отключить стадион "Самара-Арена" от электричества за долги, если они не будут погашены к октябрю, сообщает пресс-служба энергокомпании.
28 августа "Самараэнерго" отключило стадион в Самаре от энергоснабжения за долги в размере более 9 млн рублей. Подача электричества была возобновлена в тот же день в связи с высокой социальной значимостью объекта.
29 августа представитель энергокомпании сообщил, что электроснабжение стадиона было возобновлено под гарантии ПСО "Казань", что долг будет погашен до конца недели.
"19 сентября от ПСО "Казань" поступил первый транш оплаты задолженности в размере 2 млн рублей. Закрыть долг по оплате за электроэнергию ПСО "Казань" должно до октября 2018 года. В противном случае ПАО "Самараэнерго" вынуждено будет ограничить потребление электроэнергии на объектах ПСО "Казань", - говорится в пресс-релизе.
По данным "Самараэнерго", общая задолженность ПСО "Казань" перед энергокомпанией сейчас превышает 13 млн рублей.
Производственно-строительное объединение "Казань" занималось строительством двух стадионов к ЧМ-2018: в Самаре и Саранске и сдала арену в Самаре госзаказчику в апреле 2018 года. Сейчас собственником стадиона является ФГУП "Спорт-Инжиниринг" ("Спорт-Ин").
Стадион "Самара-Арена" вмещает 44918 зрителей, на нем прошли шесть матчей ЧМ-2018. Сейчас на стадионе проводит домашние матчи выступающий в премьер-лиге самарский клуб "Крылья Советов".
рейтинг: 
  • 0
теги: ЧМ-2018
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.