Авторизация

 

Электрощит Самара

• В рамках прошедшего Петербургского международного экономического форума – 2018 представители Электрощит Самара, Schneider Electric и правительства Самарской области провели трехстороннюю встречу.
• В 2018 году Электрощит Самара и Schneider Electric планируют продолжить масштабную программу локализации продукции французского концерна на самарских производственных площадках.
• По итогам предыдущих 5 лет работы, Электрощит Самара провела комплексную реструктуризацию бизнес-процессов компании и модернизацию производства. Оборот «Электрощита» в 2017 г. достиг 17.8 млрд руб. и показал 30% рост по сравнению с 2016 годом; объём складских запасов снизился на 35%. В 2018 году компания также планирует показать двузначный рост.


В рамках Петербургского международного экономического форума – 2018 президент компании Электрощит Самара Эрик Бриссе, председатель правления и главный исполнительный директор Schneider Electric Жан-Паскаль Трикуар и врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров провели трехстороннюю встречу. Участники обсудили итоги пятилетней работы Электрощит Самара в составе Schneider Electric, а также озвучили дальнейшие планы развития самарского производства и инвестиций в экономику региона.

В качестве одной из приоритетных задач, стоящих перед «Электрощитом» в 2018 году, президент компании Эрик Бриссе обозначил реализацию обширной программы локализации продукции Schneider Electric в России на самарских площадках. Уже сегодня, значительная часть французских технологий реализована на самарском производстве. В частности, открыт цех по выпуску современных выключателей, развивается производство ячеек среднего напряжения и комплексных решений для солнечной энергетики. В текущем году программа будет продолжена. Как отметил Эрик Бриссе, «на сегодняшний день, акцент на локализацию согласуется с установкой крупнейших государственных компаний, требующих высокой доли локализованной продукции в своих проектах. Электрощит Самара учитывает эти требования и стремится максимально эффективно и быстро электрифицировать объекты заказчиков, предоставляя им качественные продукты и услуги российского производства».

С момента приобретения французским концерном Schneider Electric Электрощит Самара провела комплекс работ по реструктуризации бизнес-процессов и модернизации собственных производственных мощностей. Результатом этих усилий стал показателей компании в различных сферах: по охране труда, системе заработной оплаты, социальной политике, бережливому производству, повышению эффективности и безопасности производства. Сейчас некоторые показатели Электрощит Самара превышают средние по Schneider Electric. Итогом преобразований стал также и рост финансовых показателей - оборот «Электрощита» в 2017 году достиг 17.8 млрд рублей и показал 30% рост по сравнению с 2016 годом; объём складских запасов снизился на 35% в 2017 г. В текущем году компания также планирует показать двузначный рост бизнеса. Среди стратегических приоритетов «Электрощита» - фокус на реализацию «цифровых» проектов, в соответствии с обозначенной руководством страны установкой на модернизацию цифрового электросетевого комплекса с использованием отечественного оборудования и программных продуктов. Также среди приоритетов компании – рост экспорта и увеличение доли зарубежных проектов.

«Уровень инвестиций нашей компании в Самарскую область показывает качество взаимодействия с региональными властями. Реализация наших проектов была бы невозможна без активной поддержки вашей команды»,
- сказал Жан-Паскаль Трикуар, председатель правления и главный исполнительный директор Schneider Electric. Он подчеркнул, что Schneider Electric планирует и в дальнейшем развивать собственное производство и продолжит инвестировать в экономику региона.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.