Авторизация

 

Глава МРСК Центра

Глава МРСК Центра Олег Исаев и глава Удмуртской республики Александр Бречалов подписали дорожную карту в сфере развития электросетевого комплекса республики.

15 февраля в рамках Российского инвестиционного форума РИФ-2018 было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Удмуртской республики и ПАО «МРСК Центра». Свои подписи под документом поставили глава Удмуртской республики Александр Бречалов и Генеральный директор ПАО «МРСК Центра», управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Олег Исаев.

Целью дорожной карты является взаимовыгодное сотрудничество сторон в обеспечении устойчивого развития электросетевого комплекса Удмуртской Республики и организация максимально эффективной инфраструктуры путем консолидации электросетевых активов, а также оптимизация процесса тарифообразования. Все это должно обеспечить надежное и качественное электроснабжение потребителей Удмуртской республики.

«Эффективное управление сетями - это прозрачная инвестиционная политика, обеспечение необходимых вложений в реконструкцию и модернизацию электросетевого хозяйства. Все это в итоге позволит снизить расходы по эксплуатации сетей, операционные затраты и, как следствие, ограничить рост тарифа» - заявил глава Удмуртской республики Александр Бречалов. По его словам, заключение соглашения будет способствовать преодолению разрозненности в управлении распределительным сетевым комплексом и обеспечению надежного электроснабжения всех потребителей.

«Нам предстоит масштабная и кропотливая совместная работа с Правительством республики по консолидации и модернизации электросетевых объектов. Очень важно, что в этом вопросе нас полностью поддерживает руководство региона и лично Глава республики», - заявил генеральный директор ПАО «МРСК Центра», управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Олег Исаев.

«Уже сейчас филиал «Удмуртэнерго» готов принять в управление муниципальные и иные электросетевые объекты. «МРСК Центра и Приволжья» и ее управляющая организация – «МРСК Центра» – окажут удмуртским коллегам всю необходимую помощь и поддержку. Важно, что обе компании имеют значительный опыт такой работы на территориях своей деятельности своей деятельности» - отметил Олег Исаев. Он также уточнил, что консолидация сетей является одним из приоритетов Стратегии развития электросетевого комплекса страны и ключевым направлением работы ПАО «Россети» и его дочерних обществ, включая «МРСК Центра» и «МРСК Центра и Приволжья».
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.