Авторизация

 

РЭН-2017

РЭН-2017В рамках первого Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» состоялся Международный саммит мэров по энергоэффективности и устойчивому развитию городов.

В мероприятии приняли участие более десяти глав городов, а также представители энергетических компаний. Модератором встречи выступил Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын.

В приветственном слове Антон Инюцын уделил внимание вопросу международной инициативы и рассказал участникам о прошедшей Министерской встрече по чистой энергии. «В мероприятии Россия выдвинула инициативу по энергоэффективности и устойчивому развитию городов, которая традиционно все поддержали», - отметил он.

В ходе Саммита участники обсудили международные инициативы в области энергоэффективного освещения, вопросы повышения энергоэффективности в зданиях и на транспорте, поделились опытом применения возобновляемых источников энергии, а также обсудили масштабные совместные проекты Агентства стратегических инициатив и Минэнерго России.

Глава администрации муниципального образования «Город Астрахань» Олег Полумордвинов поделился с участниками реализуемой концепцией «Астрахань – город устойчивого развития». Он подчеркнул важность международного сотрудничества в этом вопросе.

«По итогам Саммита мы планируем подписание Соглашения о сотрудничестве с Копенгагенским центром энергоэффективности, с которым давно плодотворно работаем», - сказал он. В свою очередь Глава центра Марк Листер добавил: «Мы помогаем городам и странам в достижении их целей в вопросах энергоэффективности».

Глава города Липецка Сергей Иванов рассказал участникам Саммита о теплоснабжении города и о внедрении новых технологий. «У каждого города свои особенности, но всех объединяет одно – прежде, чем переходить на новые технологии, необходимо оптимизировать затраты и расходы на старые», - отметил он.

Об инновационном проекте по внедрению современной системы по регулированию движения в городе Москве рассказал Руководитель направления продаж оборудования по контролю дорожного движения Kyosan Electric Manufacturing Ясухико Хомма. Он сообщил о том, что проект уже скоро будет реализован.
В заключении Саммита выступил Заместитель руководителя Исполнительного комитета в городе Казани Искандер Гиниятуллин, который рассказал о реализованном в этом году в Казани проекте модернизации системы горячего водоснабжения.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.