Авторизация

 

Соревнования профмастерства

Соревнования профмастерстваСегодня в Пензе, на учебно-тренировочном полигоне филиала «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Пензаэнерго» состоялась торжественная церемония открытия Всероссийских соревнований профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей и кабельных сетей. Столичный регион на соревнованиях представляет команда Московской объединенной электросетевой компании.

Открывая соревнования профмастерства, главный судья соревнований, заместитель главного инженера компании «Россети» Сергей Фролов отметил, что соревнования профессионального мастерства призваны продемонстрировать высокий профессионализм производственного персонала и готовность к любым вызовам современного мира.

«Россети» проводят полномасштабную модернизацию электросетевой инфраструктуры по всей стране. Современное оборудование и передовые технологии, применяемые группой компаний, требуют новых подходов к подготовке персонала, который отвечает за эксплуатацию и управление энергообъектами. Соревнования – это не только способ показать свои мастерство и профессионализм, но и возможность обменяться опытом, перенять у коллег новые методы и подходы к работе, завести новые знакомства. Искренне всех поздравляю с началом соревнований и желаю всем удачи и успехов»,- заключил он.

От имени Губернатора Пензенской области энергетиков поздравил первый заместитель председателя Правительства Пензенской области Андрей Кулинцев.
Впервые в подготовке и проведении Всероссийских соревнований профмастерства принимает участие студенческий строительный отряд, организованный в рамках молодежной политики компании «Россети». Работа на мероприятиях подобного уровня - это превосходная возможность для молодого специалиста получить необходимые навыки и опыт, а также увидеть работу лучших энергетиков со всей России.

С 26 по 28 июля на территории учебно-тренировочного полигона будет организована выставка производителей оборудования, средств защиты и спецтехники. Также пройдут круглые столы по ключевым направлениям развития электросетевого комплекса и применению инновационных решений.
Итоги соревнований и победители будут объявлены на торжественной церемонии закрытия соревнований. Команда-победительница будет представлять электрические сети России на Международных соревнованиях по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей национальных энергосистем государств-участников СНГ.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.