Авторизация

 

МОЭСК

МОЭСКВ ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ГК «Россети») на днях прошел целевой семинар на тему «Инновационные возможности и преимущества использования сетевых накопителей энергии на электросетевых объектах».

Это совершенно новый проект по оказанию дополнительных услуг, который ПАО «МОЭСК» реализует совместно с ООО «УК «РОСНАНО». Он направлен на повышение качества электроснабжения и снижения частоты/продолжительности отключений электроэнергии за счет установки сетевых накопителей электроэнергии в сетях потребителя на территории г. Москвы и Московской области.

Применение сетевых накопителей электроэнергии позволяет сглаживать пики потребляемой мощности в режиме реального времени, уменьшать объем электроэнергии, приобретаемой в часы с высокой стоимостью, а также предотвратить выход из строя чувствительного к качеству питания оборудования (электроника, медицинское оборудование и т.п.), потерю цифровых данных, сбои при выполнении программ и передаче данных.

В числе участников семинара было более 40 представителей учреждений здравоохранения, IT и финансовых компаний столицы и Подмосковья. То есть те, кто в первую очередь заинтересован в круглосуточном качественном и бесперебойном электроснабжении.

В рамках семинара эксперты ПАО «МОЭСК» рассказали о преимуществах применения сетевых накопителей. Представители дочерней структуры РОСНАНО ООО «Лиотех-Инновации» познакомили собравшихся в зале с новейшими разработками предприятия.

Во второй части семинара между участниками и экспертами развернулась активная дискуссия, направленная на обсуждение деталей проекта. Многих гостей заинтересовали технические характеристики накопителей, перспективы развития предложенных технологий и их преимущества перед существующими аналогами.

Продуктивный диалог помог организаторам семинара понять насколько новый проект будет в ближайшей перспективе востребован у потенциальных потребителей услуги, выработать наиболее эффективные пути и формы его реализации.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.