Авторизация

 

Всероссийское совещание

Всероссийское совещаниеВ Санкт-Петербурге 5-6 апреля состоится Всероссийское совещание по проблематике энергосбережения и повышения энергетической эффективности в ЖКХ в рамках международной специализированной выставки «ЖКХ России», проводимой при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Главным организатором выступил Консорциум ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ.

Целью мероприятия является обмен реальным опытом и конкретными практиками успешно реализованных проектов в ЖКХ, поиск стимулов и мотивации у специалистов к тиражированию подобных проектов, выявление ключевых ограничений и нахождение реальных механизмов по их преодолению, а также поддержка регионов в повышении энергетического потенциала в ЖКХ.

Организационный комитет Совещания уверен, что для активизации продвижения идеи энергосбережения необходимо собрать представителей регионов России, заинтересованных в данном процессе, на одной площадке. Совещание позволит не только обменяться уникальным успешным опытом, осознать специфику работы и подходы коллег из других регионов, но и предоставит возможность сформулировать ценные предложения и инициативы со стороны активных участников отрасли.

Для участников:

На Совещание приглашены представители федеральных министерств, руководители регионов и городов, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, лица, ответственные за реализацию программ и мероприятий по энергосбережению в ЖКХ, организации топливно-энергетического комплекса, представители УК и ТСЖ, энергосервисные и финансовые компании.

Программа Совещания довольно обширная. В первый день – пройдет пленарное заседание по реализации потенциала энергосбережения в ЖКХ как одного из условий построения сильной экономики РФ, а также четыре круглых стола, на которых будут подробно рассмотрены вопросы инициации, финансирования и реализации проектов энергосбережения в ЖКХ, сложности и препятствия в коммерческом учете энергоресурсов, проблематика и потенциал снижения теплопотребления и энергетика будущего в ЖКХ в контексте многоквартирных домов с нулевым энергобалансом, применения альтернативных источников энергии и других тенденций. В рамках первого дня Совещания состоится также научно-технической конференции «Влияние качества продукции, используемой в жилищно-коммунальном комплексе, на энергоэффективность отрасли», на которой планируется обсудить пути снижения теплопотерь при устройстве и эксплуатации коммунальных сетей, а также вопросы влияния качества трубопроводной продукции на энергоэффективность коммунальной инфраструктуры. На научно-технической конференции будет представлена деятельность испытательной лаборатории СПб ГБУ «Центра энергосбережения». Во второй день Совещания будет организована зона экспертов на базе ознакомительных мастер-классов для инженеров и технических специалистов отрасли.

С предварительной программой Совещания можно ознакомиться на сайте мероприятия: www.energo.life

Дополнительная информация:
Участие в мероприятии бесплатное.
Тел.: +7 (800) 555-17-01
Факс: +7 (812) 325-36-37
E-mail: conference@logika.expert


.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.