Авторизация

 

МРСК Центр

В Фонде «Сколково» прошло заседание Клуба инноваторов конкурса «Энергопрорыв». В нем приняли участие представители организаторов и участники конкурса прошлых лет. ПАО «МРСК Центра» на мероприятии представляли начальник Департамента энергосбережения и повышения энергетической эффективности Наталья Якшина и ведущий специалист отдела технологического развития и инноваций Елена Малышева.

Участники заседания обсудили дальнейшие планы развития конкурса и механизмы поддержки конкурсантов. В частности речь шла о совершенствовании методик продвижения проектов-победителей прошлых лет.

На обсуждение был также вынесен вопрос об актуальных проблемах электросетевого комплекса, которые могут решаться с помощью инновационных технологий. Инноваторы договорились, что на конкурс «Энергопрорыв-2017» будут приниматься проекты в двух номинациях – улучшающие технологии и технологии прорыва. Также были предложены конкретные направления и тематики проектов для будущих участников «Энергопрорыва».

Конкурс «Энергопрорыв» проводится с 2013 года ПАО «Россети» совместно с Фондом «Сколково» при поддержке Агентства Стратегических Инициатив. В 2016 году на него было представлено более 250 инновационных проектов в области прорывных и улучшающих технологий, направленные на улучшение эффективности электроэнергетики.

ПАО «МРСК Центра» в 2016 году выступило ментором проекта «Автоматический пофидерный переключатель», который вошел в тройку лучших проектов. Данная разработка предназначена для выравнивания нагрузок фаз в сети 0,4 кВ и представляет практический интерес для электросетевого комплекса. В настоящее время проект проходит доработку для создания опытного образца.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.