Авторизация

 

Янтарьэнерго

Янтарьэнерго
"Модернизация сетей в регионе идет по графику", - об этом доложил генеральный директор «Янтарьэнерго» Игорь Маковский полномочному представителю Президента в СЗФО Николаю Цуканову во время его визита на Талаховскую ТЭС.

Строительство линий электропередачи для выдачи мощности с новых теплоэлектростанций – приоритетный проект для сетевой компании. Сегодня на всех четырех площадках работает почти 250 человек и 68 единиц техники. Работы идут в соответствии с утвержденным графиком, уже установлено 233 опоры и смонтировано 343 фундамента под них. Всего в рамках реализации схемы выдачи мощности будет установлено почти 800 опор и проложены почти 200 километров провода.

Сетевики должны завершить работы раньше своих коллег из генерации, чтобы обеспечить связь новых станций с существующими сетями. Помимо нового строительства ведутся работы по модернизации на действующих подстанциях.

«Мы контролируем работы подрядных организаций ежедневно. Задача, поставленная Президентом по обеспечению работы энергосистемы Калининградской области в различных режимах будет выполнена в срок», – подчеркнул Игорь Маковский.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.