Авторизация

 

ЧМ-2018

В рамках подготовки электросетевого хозяйства к Чемпионату мира по футболу-2018 энергетики приведут в надлежащее техническое и эстетическое состояние опоры и линии. Масштабная реконструкция развернется вдоль основных автомобильных дорог Калининградской области.

«Эта работа будет проводиться в дополнение к мероприятиям по реализации программы подготовки к ЧМ, средства на реализацию будут выделены из производственной программы компании, - комментирует генеральный директор АО «Янтарьэнерго» Игорь Маковский, - Реконструкция затронет все районы электрических сетей, до чемпионата мира по футболу 2018 года объекты сетевого хозяйства вдоль федеральных трасс и региональных дорог будут обновлены».

Запланированные мероприятия будут проводиться в три этапа. В 2017 году планируется полностью реализовать первый. В его рамках АО «Янтарьэнерго» приведет в порядок свои объекты вдоль трасс федерального значения А-216, А-229 и региональных автодорог Е-28, А-194, А-195.

Параллельно начнется реализация второго этапа, который завершится в первом квартале 2018 года. Энергетики реконструируют линии и опоры вдоль трасс, связанных с пограничными переходами, а также дороги от пограничных переходов до Калининграда и городов-курортов (Голдап-Гусев, А-191, А-192, А-193, А-229, Р-515). На третьем этапе энергетики приведут в надлежащее техническое и эстетическое состояние дороги регионального значения (А-190, Е-27, А-198).

Напомним, в рамках комплексной программы подготовки АО «Янтарьэнерго» к главному футбольному событию, также приводятся в надлежащее техническое состояние распределительные пункты и комплектные трансформаторные подстанции. Так, в Калининграде и городах, где пройдут футбольные матчи и другие мероприятия ЧМ, будут отремонтированы более 900 энергообъектов. Некоторые из них будут раскрашены в футбольную тематику. Первый объект со стилистическим рисунком появился на улице Невского в 2016 году.

Всего же в рамках подготовки к чемпионату мира будут построены и реконструированы 370 километров линий электропередачи и введено более 80 мегавольт-ампер новой мощности.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.