Авторизация

 

МРСК Центр

В Тамбовской области прошло двухдневное выездное совещание руководителей служб диагностики филиалов ПАО «МРСК Центра». На базе учебно-тренировочного полигона тамбовского филиала компании они познакомились и провели апробацию современных диагностических приборов отечественного производства. Также в совещании приняли участие представители компаний-производителей из разных регионов России – все они входят в государственную корпорацию «Ростех». Мероприятие проводилось в рамках реализации государственной политики импортозамещения.

Вниманию энергетиков были представлены модернизированные и новые приборы, применяемые для диагностики электрооборудования и линий электропередачи, в том числе - индикатор токов короткого замыкания в фазных проводах ЛЭП 6-35 кВ; многофункциональные измерители электроэнергетических величин; аппаратура мониторинга и диагностики высоковольтных линий 6/10 кВ; тепловизионное оборудование; измерители параметров изоляции; индивидуальные сигнализаторы напряжения. По результатам проведенных испытаний участники мероприятия отметили высокое качество представленных приборов, позволяющее проводить необходимые измерения в соответствии с требованиями нормативно-технической документации.

Руководители служб диагностики разработали рекомендации компаниям-производителям в части улучшения и модернизации представленной приборной продукции. В ходе подведения итогов совещания была подтверждена необходимость взаимодействия специалистов «МРСК Центра» с предприятиями-изготовителями с целью получения обратной связи для дальнейшего совершенствования производимого оборудования.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.