Авторизация

 

Глобальная энергия

Глобальная энергияНекоммерческое партнёрство «Глобальная энергия» - организатор одноимённой Международной энергетической премии - проведёт уникальную акцию в рамках V электроэнергетического форума Rugrids-Electro. Участники этого главного отраслевого мероприятия России смогут выбрать своего кандидата на "Глобальную энергию"-2017. О том, кто будет удостоен "Энергетического Нобеля" (а именно так называют мировые СМИ эту престижную международную награду), станет известно в апреле следующего года.

Отметим, что самовыдвижение на премию невозможно. Выдвигать кандидатов в лауреаты могут ведущие умы мирового энергетического сообщества: 3000 экспертов из 83 стран мира. Именно от того, кого они номинируют на начальном этапе зависит то, кто же в итоге получит «Глобальную энергию».

Впервые за 14-летнюю историю проекта участники Rugrids-Electro смогут предложить своего кандидата на награду. Он будет определён путём голосования за экспертов в области электроэнергетики. Голосование пройдёт на площадке форума, 18-19 октября, в лаундж-зоне «Глобальной энергии». С помощью специального сайта гости Rugrids-Eelctro познакомятся с десятком «звёзд» электроэнергетической отрасли и смогут отдать свой голос за понравившегося кандидата. Итоги акции будут подведены по завершению работы форума, а эксперт, набравший большинство голосов, примет участие в 15 номинационном цикле Премии и получит шанс стать лауреатом 2017 года.

Напомним, что Международная энергетическая премия «Глобальная энергия» это независимая награда за выдающиеся исследования и научно-технические разработки в области энергетики. Премия учреждена в России Некоммерческим партнерством «Глобальная энергия» при поддержке ведущих российских энергетических компаний: ПАО «Газпром», ОАО «Сургутнефтегаз» и ПАО «ФСК ЕЭС». Ежегодный премиальный фонд составляет 39 миллионов рублей. С 2003 года лауреатами Премии стали 34 выдающихся ученых из 10 стран мира.

Международный электроэнергетический форум Rugrids-Electro – это площадка взаимодействия мировых и российских экспертов в области электроэнергетики: представителей научного сообщества, органов власти и компаний-производителей высокотехнологичного оборудования. В 2015 году в нем приняло участие свыше 5000 человек. Ожидается, что в 2016 году на форуме выступят свыше 200 спикеров и будет продемонстрировано более 50 технологических разработок.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.