Авторизация

 

#ВместеЯрче

ПАО «МРСК Центра» присоединилось к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче, который стартовал 2 сентября в 75 регионах России. Фестиваль проходит в целях популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России.

Первые тематические мероприятия прошли уже в большинстве филиалов компании. Так, в городах, расположенных в зоне ответственности МРСК Центра, для жителей и гостей в рамках фестиваля #ВместеЯрче были организованы специализированные «Бульвары энергоэффективных технологий» - площадки, на которых энергетики компании рассказали посетителям о современных методах экономии электроэнергии, познакомили их с основными принципами энегосбережения в быту, позволяющими потребителям значительно экономить средства семейного бюджета. Особый акцент специалисты компании сделали на презентации энергоэффективных технологий и современного оборудования, которые МРСК Центра использует на своих энергообъектах в Центральном федеральном округе.

Большое внимание энергетики МРСК Центра уделили детям. В рамках проведения фестиваля компания запланировала проведение дополнительных уроков по энергосбережению в общеобразовательных школах ряда областей ЦФО. В уличных мероприятиях для детей были подготовлены викторины, конкурсы, физико-химические шоу.

Гостям #ВместеЯрче было предложено подписать петиции в области энергосбережения электроэнергии, тем самым внести свой первый персональный вклад в вопросы энергосбережения и энергоэффективности.

МРСК Центра активно поддерживает проекты, связанные с пропагандой идей энергосбережения и повышения энергоэффективности. В компании утвержден единый стандарт, который определяет основные принципы, задачи, целевые группы и информационные каналы пропаганды данных вопросов.

Энергетики МРСК Центра ведут особую работу по популяризации энергосберегающего образа жизни среди школьников и дошкольников. На постоянной основе специалисты МРСК Центра проводят уроки по энергосбережению, стараясь объяснить детям, что эффективное использование энергетических ресурсов способствует не только значительной экономии денежных средств, но и помогает продлить срок службы бытовых приборов.

Напомним, что Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче проводится впервые по инициативе участников Международного форума ENES-2015, которую поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки РФ, госкорпорация «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреаты премии «Глобальная энергия» и другие молодежные и общественные организации.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.