Авторизация

 

80EDAYS-2016

В адрес ПАО «МРСК Центра» поступило письмо от и.о. первого заместителя генерального директора ПАО «Россети» Валерия Гордиенко, в котором компании выражается благодарность за большой вклад в работу по обеспечению зарядной инфраструктурой участников кругосветного автопробега «80EDAYS-2016».
Автопробег стартовал 16 июня в Барселоне, в нем участвует 11 международных команд из Швейцарии, Испании, Германии, Китая, Венгрии, США, Чехия, Италии и Австрии. На электромобилях им предстоит преодолеть 25 тыс. км, проехав 25 стран на трех континентах. Организаторы «80EDAYS-2016» ставят целью завершить путешествие за 80 дней, чтобы побить предыдущий рекорд автопробега «80EDAYS — GENESIS — 2012», когда та же дистанция была преодолена за 127 дней. По их словам, пробег — это историческое событие и серьезный тест на выносливость для электромобилей, зарядной инфраструктуры и самих водителей.

В России проект межконтинентального заезда поддержало ПАО «Россети». Энергетики дочерних обществ компании обеспечивали заправку участвующих в пробеге электромобилей на территории страны. Такое решение было принято, поскольку ПАО «Россети» является основным драйвером развития отечественной зарядной инфраструктуры для электромобилей, а также выступает за повышение экологичности и энергоэффективности всех потребителей, включая промышленные производства и физических лиц.

ПАО «МРСК Центра» (входит в состав «Россетей») приняло эстафету от коллег 11 августа, когда по пути следования из Москвы в Ригу на подзарядку в городе Ржеве Тверской области остановились электрокары европейских команд, участвующих в автопробеге. Энергетики тверского филиала компании встретили иностранные экипажи и обеспечили условия для зарядки аккумуляторов электромобилей Tesla. Для этого от КТП 10/0,4 «Появилово-2» были выведены специальные посты для подзарядки электрокаров. Двумя днями позже здесь же специалисты МРСК Центра обеспечили подзарядку автомобилей двух китайских экипажей. При подготовке точек питания особое внимание обращалось на безопасность временной схемы подачи электроэнергии для электромобилей и членов экипажей.

«Ваша компания внесла существенный вклад в организацию зарядной инфраструктуры для электротранспорта участников кругосветного автопробега «80EDAYS-2016». Выражаю вам благодарность за поддержку в проведении автопробега», - отмечает в своем послании и.о. первого заместителя генерального директора ПАО «Россети» Валерий Гордиенко.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.