Авторизация

 

Инверторы АББ

Инверторы АББАББ начинает продажу центральных инверторов – основных компонентов любой солнечной энергетической установки. Новые инверторы гарантируют увеличение мощности энергоустановок на 40%.

Инвертор – существенный компонент каждой солнечной энергоустановки, которая преобразует постоянный ток (DC), который производится в панели солнечных батарей, в переменный ток (AC) для подачи в электрические сети. Центральный инвертор PVS980 от АББ может увеличить количество солнечной энергии, проходящей через один инвертор, на 40%: это улучшение, которое полностью изменит мир солнечных энергоустановок. Благодаря увеличенной мощности центральный инвертор PVS980 также позволит операторам использовать на 30% меньше инверторов, чем раньше.

Входное напряжение центрального инвертора PVS980 достигает 1500 Вольт постоянного тока, благодаря чему он способен преобразовывать большие объемы постоянного тока, поступающего от фотоэлектрических (PV) панелей через один инвертор, уменьшая общее количество необходимых инверторов, что позволяет снизить стоимость жизненного цикла солнечной энергоустановки. Центральные инверторы используются как в работе крупных энергоустановок на открытой местности, так и в энергоустановках, расположенных на зданиях и промышленных объектах. Впервые о создании центрального инвертора PVS980 заговорили на выставке Intersolar в прошлом году, а в настоящее время он поступил в открытую продажу и вызвал большой интерес среди клиентов, а также использовался в некоторых экспериментальных проектах.

Другим отличительным признаком нового преобразователя является то, что он предназначен для интеграции в цифровые интеллектуальные сети и существенно снижает количество выбросов углекислого газа.

Инженеры компании АББ сделали устройство более компактным, что позволяет увеличить плотность мощности более чем на 40%: это, в свою очередь, дает возможность создать инверторы с более высокими показателями мощности при тех же физических параметрах. Важнейшие отсеки инвертора защищены от проникновения воздуха извне, сам же инвертор может работать при температуре ниже нуля и в очень жарких условиях, более того, он выдерживает 100% влажности без ущерба функциональности. Широкий диапазон рабочих температур позволяет использовать инвертор в самых экстремальных условиях при температуре 50° C благодаря влаго- и пылеустойчивому внешнему защитному корпусу.

Используя инновационные автономные системы охлаждения АББ, центральный инвертор не требует заправки жидкостей и не имеет никаких насосов или клапанов, которым необходимо обслуживание. С помощью удаленной системы мониторинга, операторы станции могут получить данные о состоянии и более точно планировать техническое обслуживание.

«АББ снова раздвигает границы в сфере создания инверторов», – заявил Сэми Атия, глава подразделения Дискретная автоматизация и движение АББ. - «Компания АББ полностью поддерживает развитие солнечной индустрии, вкладывает средства в исследования и разработки и регулярно предлагает рынку инновационные продукты".

АББ предлагает комплекс решений для инверторных подстанций, в том числе инверторы, трансформаторы и распределительные устройства. Решения АББ прекрасно зарекомендовали себя в отрасли солнечной энергетики, они установлены во многих странах, в том числе в России. Мощность установленной базы составляет более 22 ГВт.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.