Авторизация

 

Mitsubishi Electric

С 01 июня 2016 г. в рамках реализации программы сотрудничества с высшими учебными заведениями на территории России и стран СНГ подразделение Промышленной автоматизации Mitsubishi Electric проводит конкурс на разработку прикладных решений на базе оборудования для промышленной автоматизации Mitsubishi Electric.

На сегодняшний день программа сотрудничества с ведущими вузами успешно реализуется в Европе, США, Корее, Таиланде, Индонезии, Индии и России, которая стала частью инициативы в 2006 году. В настоящий момент более чем в 30 вузах нашей страны открыты специализированные инженерные центры компетенций с современными учебными стендами на базе оборудования Mitsubishi Electric.

Один из приоритетов компании – воспитание нового поколения инженеров, которые смогут работать с новейшими технологиями и оборудованием и решать актуальные прикладные задачи. «Кубок Mitsubishi Electric-2016» предоставляет студентам технических вузов России и стран СНГ уникальную возможность проявить себя и представить свои инновационные проекты в области промышленной автоматизации

Особое внимание при проведении конкурса и оценке конкурсных работ будет уделено прикладному характеру разработанных решений и возможности их практического применения в технологических процессах на промышленных объектах. При этом участникам конкурса предоставляется большой простор для творчества и проработки своего видения способов решения задач автоматизации в различных отраслях промышленности. Главные цели конкурса компания Mitsubishi Electric видит в развитии инженерной компетенции и стимулировании инновационной и предпринимательской деятельности молодежи. формировании базы прикладных решений для их дальнейшей реализации и продвижения, а также в формировании среды, способствующей созданию устойчивых контактов между молодыми инженерами.
В 2016 году конкурс проводится по следующим номинациям:
1. «Лучший учебный стенд на базе оборудования Mitsubishi Electric для решения прикладных задач»;
2. «Разработка автоматизированной системы управления на базе оборудования Mitsubishi Electric».

В каждой номинации жюри определит трех финалистов, которым будут вручены именные сертификаты, а победителей ждут дипломы и памятные призы от организаторов. Подведение итогов конкурса и торжественная церемония награждения пройдет в ноябре 2016 г. Информация о финалистах и победителях будет размещена на официальном сайте компании. Кроме того, по результатам конкурса будет выпущен официальный «Каталог проектов».

Заявки на участие принимаются с 01 июня по 01 октября 2016 г. Каждый участник может подать не более одной заявки. Принимаются коллективные заявки.

Более подробная информация о конкурсе представлена на официальном сайте компании https://ru3a.mitsubishielectric.com/.

По вопросам участия просьба обращаться в ООО «Мицубиси Электрик (РУС)», Ахромеева Татьяна, Tatiana.Akhromeeva@mer.mee.com, +7 (495) 721 2070

Mitsubishi Electric приглашает всех желающих!
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.