Авторизация

 

МРСК Северо-Запада

МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО «Россети») в 2016 году введет 493 МВА трансформаторной мощности, что более чем вдвое превысит факт 2015 года. В минувшем году компания ввела 243 МВА мощности. Также в рамках инвестпрограммы 2016 года МРСК Северо-Запада построит 902 километра линий электропередачи. Финансирование превысит 4,7 млрд рублей. Их них на техническое перевооружение и реконструкцию энергообъектов будет направлено 2,867 млрд рублей, на новое строительство - 1,888 млрд рублей.

Среди приоритетных инвестпроектов 2016 года - продолжение реконструкции подстанции 110КВ «ЗАПАДНАЯ» в Вологде, которая позволит повысить пропускную способность подстанции на 23 МВА и заменить морально и физически устаревшее оборудование. В этом году планируется ввод в эксплуатацию второго пускового комплекса.

Также в Вологодском районе области энергетики МРСК Северо-Запада выполнят строительно-монтажные работы по реконструкции ПС 35 КВ «ИСКРА», которая в настоящий момент является закрытым центом питания. В результате она будет переведена на напряжение 110 кВ, а ее пропускная способность увеличится на 21,7 МВА. Завершить проект планируется в 2017 году.

В Зашекснинском районе Череповца продолжится строительство ПС 110/10 КВ «ЮЖНАЯ», которая обеспечит надежным электроснабжением новые жилые дома и прилегающую инфраструктуру, в том числе многофункциональный центр ледовых видов спорта. На данный момент электроснабжение района осуществляется от единственной подстанции ПС 220/110/10 кВ «Зашекснинская», мощность которой не удовлетворяет растущий спрос на электрическую энергию в этом районе. Окончание работ запланировано на 2018 год.

В Пскове МРСК СЕВЕРО-ЗАПАДА продолжит реконструкцию ключевой подстанции «ЗАВЕЛИЧЬЕ», которая является источником электроснабжения порядка 50 тыс. жителей одноименного района Пскова и свыше двадцати прилегающих к областному центру населенных пунктов. Реконструкция позволит увеличить пропускную способность энергообъекта на 15 МВА. В текущем году энергетики заменят второй силовой трансформатор на более мощный. Завершение проекта намечено на 2017 год.

В Республике Коми продолжится масштабный проект по строительству воздушной линии «ЗЕЛЕНОБОРСК-ИЖМА» и реконструкции подстанций 110/10 «Лемью» и «Ижма» для электроснабжения 27 тысяч жителей Ижемского и Усть-Цилемского районов. Улучшенная пропускная способность двухцепной 110-километровой линии позволит повысить качество электроснабжения двух северных районов республики и даст возможность присоединить к сети объекты нефтедобычи и Пижемского месторождения титана. После прокладки ВЛ начнется этап реконструкции подстанций 110/10 кВ «Лемью» и «Ижма». Завершить проект планируется в 2019 году.

Для нужд ЗАО «ЯМАЛГАЗИНВЕСТ» энергетики МРСК Северо-Запада продолжат строительство ВЛ 110 КВ ТАЕЖНАЯ – ЛЕМЬЮ, которая даст возможность осуществить технологическое присоединение компрессорной станции «Малоперанская» системы магистральных газопроводов «Бованенково - Ухта». В 2016-2017 годах также БУДУТ ПОСТРОЕНЫ ВЛ 110 КВ, ПС 110/10 КВ «ОЛЬХОВЕЙ», что позволит, в частности, обеспечить резерв электроснабжения компрессорной станции-5 «Усинская».

Строительство ВЛ 110 КВ, ПС 110/35/6 КВ «ВЕРХОВЬЕ» для технологического присоединения объектов нефтедобычи Ярегского нефтетитанового месторождения ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», планируется завершить в 2016 году.

В Воркуте в рамках реализации договора с АО «ВОРКУТАУГОЛЬ» МРСК Северо-Запада _построит ВЛ 110 кВ и ПС 110/6,3/6,6 кВ «Синега». Задача реализации проекта - создание электросетевых объектов для технологического присоединения объекты шахты «Заполярная». Завершить строительно-монтажные работы планируется в 2017 году.

Ознакомиться со всеми объектами инвестиционной программы МРСК Северо-Запада можно по адресу: http://www.mrsksevzap.ru/id_20kapitalplans#tab2
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.