Авторизация

 

МРСК Центра

В ПАО "МРСК Центра" подведены итоги работы по технологическому присоединению потребителей к электрическим сетям (ТП) за 2015 год. В отчетный период в компанию поступило 57 669 соответствующих заявок (здесь и далее показатели без учета договоров временного ТП). Исполнено 63 302 договоров техприсоединения, что на 25,8% выше показателей 2014 года. Суммарная присоединенная мощность по исполненным договорам составила свыше 1 137 МВт – на 1,8%, чем годом ранее. Общая выручка 2015 года от техприсоединения составила 1,16 млрд. рублей без НДС.

В минувшем году МРСК Центра подключила к электросетям целый ряд предприятий, имеющих важное значение для социально-экономического развития регионов ее деятельности (11 субъектов Центрального федерального округа).

В Костромской области компания обеспечила выдачу мощности двум подстанциям завода по производству буровых установок ООО «НОВ Кострома». Проект реализует в России National Oilwell Varco (США) – один из мировых лидеров по производству высококачественных изделий и услуг для нефтегазовой промышленности, он будет способствовать реализации государственной политики импортозамещения в отечественном ТЭК. Кроме того, продукцию предприятия планируют экспортировать в европейские страны.

В Брянской области специалисты МРСК Центра осуществили первый этап присоединения к сетям Клинцовского завода керамических изделий мощностью 60 млн штук кирпича и 80 млн штук керамических строительных блоков в год. В Смоленской области энергетики обеспечили ТП объектов крупного регионального распределительного центра ЗАО «Тандер» (торговая сеть «Магнит»), в Тверской области - литейного цеха одного из крупных предприятий региона, ОАО «Ритм ТПТА».

Весомым был вклад МРСК Центра и в реализацию федеральных целевых программ, предусматривающих строительство объектов социальной инфраструктуры. Компания выполнила работы по технологическому присоединению нового перинатального центра в Белгороде, возводимого в рамках федеральной программы развития перинатальных центров в России. Ввод медучреждения в эксплуатацию намечен на 2016 год. В Ярославле МРСК Центра подключила к сетям строительную площадку училища олимпийского резерва по хоккею – одного из ключевых проектов федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» ближайшего пятилетия. Из других социально значимых объектов, которым МРСК Центра обеспечила выдачу мощности, следует отметить крупнейший в Тамбовской области спортивно-оздоровительный лагерь «Тамбовский Артек» и физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Кшенский Курской области.

Большие объемы работ были проделаны и в сфере техприсоединения объектов АПК и жилищного строительства. В Белгородской области к сетям подключен агрокомплекс ООО «Тепличный комплекс Белогорья» — крупнейшего поставщика овощей и зелени в ЦФО - производительностью 11 тысяч тонн овощей в год. В Липецкой области - инкубаторий «Донской» ПАО Группы «Черкизово» на территории особой экономической зоны «Елецпром». В ближайшее время здесь планируется создать один из крупнейших в Европе птицеводческих кластеров. Также в числе крупных объектов агропрома, электроснабжение которых МРСК Центра обеспечила в минувшем году - ОАО «Орёлрастмасло» и входящая в холдинг «Агро-Альянс» «Центральная крупяная компания» в Орловской области.

В 2015 году одним из наиболее значимых проектов МРСК Центра в Липецкой области стало ТП микрорайона «Елецкий», самого большого в Липецке. К сетям были присоединены десять многоэтажных домов. В Большесолдатском районе Курской области специалисты МРСК Центра подключили к электросетям первую очередь нового жилого микрорайона, в Костромской области - квартал малоэтажной жилой застройки в городе Волгореченске.
Выполняя свои обязательства по своевременному и в полном объеме технологическому присоединению к сетям крупных промышленных, жилых и социальных объектов, объектов малого и среднего бизнеса, МРСК Центра способствует созданию в регионах ЦФО новых рабочих мест, реализации эффективной жилищной политики, и в результате вносит весомый вклад в обеспечение их социально-экономической стабильности.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.