Авторизация

 

Интер РАО – Экспорт

Интер РАО – ЭкспортООО «Интер РАО - Экспорт» заключило Меморандум о взаимопонимании с Агентством по развитию водоснабжения и энергетики провинции Хузестан Исламской Республики Иран по реализации проекта расширения действующей ГЭС «ДЕЗ» на 720 МВт (путём строительства второго машинного зала), а также Меморандум о взаимопонимании с иранской государственной холдинговой компанией «Тепловые электрические станции», направленный на реализацию проекта модернизации ТЭС «Рамин».

В рамках подписанных документов стороны договорились о том, что ООО «Интер РАО – Экспорт» по итогам получения всех необходимых исходных данных от иранской стороны подготовит технико-коммерческие предложения по реализации проектов, а также окажет заказчикам содействие в привлечении связанного заёмного финансирования в размере 85% стоимости проектов, что соответствует стандартной мировой практике реализации EPC-контрактов, а также опыту уже реализуемых Группой «Интер РАО» инжиниринговых проектов в Республике Эквадор.

В соответствии с данной схемой ООО «Интер РАО – Экспорт» выступает в качестве поставщика оборудования и инжиниринговых услуг, не осуществляя при этом собственных инвестиций.

ГЭС «Дез» установленной мощностью 520 МВт расположена на одноимённой реке в юго-западной иранской провинции Хузестан. ТЭС «Рамин» установленной мощностью 1830 МВт также находится в провинции Хузестан (г. Ахваз) в 50 км от побережья Персидского залива.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.