Авторизация

 

«Янтарьэнерго»

Названы победители регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». В нем приняли участие организации добычи и транспортировки газа, энергетики, металлопереработки, образования, машиностроения и другие. Лучшие определялись в 8-ми номинациях. АО «Янтарьэнерго» признано лучшим в двух из них: «Первые места сразу в двух номинациях – результат плодотворной работы в направлении кадровой политики и социального партнерства», – говорит начальник управления персоналом АО «Янтарьэнерго» Светлана Пинькевич. – Мы, наверное, единственное предприятие в регионе, которое сохранило все социальные гарантии, несмотря на кризисное время. Что мы и отразили в конкурсной заявке. Думаю, это сыграло первостепенную роль при определении победителя, ведь за социальное направление мы получили максимальные баллы».

Программы по профессиональному развитию персонала и регулированию социально-трудовых отношений АО «Янтарьэнерго» не первый раз отмечаются конкурсной комиссией. «Конкурс проводится ежегодно, мы всегда в лидерах по данным направлениям», – комментирует Светлана Пинькевич.

Как отмечают организаторы регионального этапа, лучшие компании в номинации «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы» «демонстрируют успешную практику регулирования социально-трудовых отношений посредством ведения коллективных переговоров и заключения коллективных договоров и других инструментов социального партнерства». Лучшие в развитии кадрового потенциала – «активно ведут работу по формированию кадрового резерва, развивают систему наставничества, организовывают повышение квалификации сотрудников и др. Особое внимание уделяется молодым специалистам и вновь принятым сотрудникам для их успешной адаптации на производстве и в коллективе».

Впереди – федеральный этап конкурса, в котором будут принимать участие победители региональных этапов. В 2014 году для участия на всероссийский этап конкурса поступило 327 заявок из 49 субъектов Российской Федерации.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.