Авторизация

 

RAEX

RAEXРейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) подтвердило рейтинг качества управления ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») на уровне A++.gq «Наивысший уровень качества управления».

По мнению экспертов, положительное влияние на итоги рейтинга оказали высокий уровень организации исполнительных органов и уровень информационной прозрачности. Также положительно на рейтинг оказывают влияние высокие уровни организации контроля за финансово-хозяйственной деятельностью, взаимодействия между органами управления, работы по риск-менеджменту, корпоративной социальной ответственности.

Кроме того, высокая оценка дана организации комитетов Cовета директоров: действуют комитеты по аудиту, по кадрам и вознаграждениям, по техприсоединению к электросетям, по надежности и комитет по стратегии и развитию. Отмечен высокий уровень эффективности деятельности компании и умеренно высокий уровень организации деятельности Cовета директоров.

«В 2015 году компания получила сертификат менеджмента-качества ISO 9001, что является подтверждением высокого уровня организации бизнес-процессов в компании и оказывает позитивное влияние на рейтинг», – отмечает ведущий аналитик по корпоративным рейтингам RAEX (Эксперт РА) Анатолий Назарук.

По словам заместителя генерального директора по корпоративному управлению и собственности ПАО «МОЭСК» Алексея Старостина, менеджмент компании стремится брать на вооружение и внедрять лучшие бизнес-практики. «Мы благодарны за столь высокую оценку и в дальнейшем будем прикладывать все усилия для совершенствования своей работы и повышения эффективности деятельности компании в целом», – подчеркнул он.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.