Авторизация

 

Министр энергетики

Министр энергетикиВ преддверии профессионального праздника – Дня энергетика – министр энергетики Российской Федерации Александр Валентинович Новак направил благодарственное письмо в адрес генерального директора ПАО «Кубаньэнерго» Александра Ильича Гаврилова за профессиональную работу кубанских специалистов в Крыму.

«От имени Министерства энергетики Российской Федерации выражаю благодарность работникам ПАО «Кубаньэнерго» за успешное проведение ремонтных и аварийно-восстановительных работ в целях обеспечения надежного энергоснабжения потребителей на территории Крымского федерального округа и города Севастополя», – говорится в письме.

Министр подчеркнул, что с чрезвычайной ситуацией в Крыму позволили справиться «высокий профессионализм, оперативность при проведении работ и грамотные управленческие решения».

«Убежден, многолетние профессиональные традиции, практический опыт и самоотдача работников ПАО «Кубаньэнерго» и впредь будут в числе определяющих факторов устойчивого развития южных регионов России, роста благополучия наших граждан», – отметил в письме А. Новак.

Бригады ПАО «Кубаньэнерго» (группа компаний «Россети») были одними из первых, кто отправился в Крым на помощь своим коллегам-энергетикам. Для помощи по подключению потребителей и социально значимых объектов к резервным источникам электроснабжения Кубаньэнерго направило 24 оперативно-ремонтные бригады, пять бригад по обследованию резервных источников электроснабжения и свыше 50 единиц автотехники. Всего порядка 200 человек. В общей сложности за период работы в Крыму специалисты Кубаньэнерго подключили свыше 340 резервных источников электроснабжения, более 270 объектов социального значения, провели свыше 520 обследований дизельных генераторов, а также произвели для подключения учебных заведений осмотр электроустановок 218 школ.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.