Авторизация

 

АЭС «Руппур» в Бангладеш

ООО «Интер РАО – Инжиниринг» и АО «Атомстройэкспорт» (входит в ГК «Росатом») подписали договор на проведение первоочередных работ подготовительного этапа сооружения АЭС «Руппур» в Народной Республике Бангладеш.

В рамках данного договора компания выполнит полный комплекс работ по сооружению и вводу в эксплуатацию строительно-монтажной базы АЭС «Руппур». В том числе «Интер РАО – Инжиниринг» построит стоянки для грузовой и специальной техники, бытовые и складские помещения, внутриплощадочные сети и коммуникации, временные автодороги и т.п.

Стоимость контракта составляет более 2 млрд рублей. Срок выполнения работ – 8 месяцев.

В настоящее время «Интер РАО – Инжиниринг» уже работает в Бангладеш, где реализует проект по капитальному ремонту на условиях «под ключ» блока № 5 мощностью 210 МВт ТЭС «Горазал».

«Последовательное развитие бизнеса в Южной и Юго-Восточной Азии позволило «Интер РАО – Инжиниринг» стать партнером ГК «Росатом» в данном регионе. Мы надеемся, что успешное выполнение контракта даст нам возможность претендовать на другие работы в рамках основного строительства АЭС «Руппур», - отметил генеральный директор ООО «Интер РАО – Инжиниринг» Юрий Шаров.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.