Авторизация

 

КОМ и вынужденная генерациия

КОМ и вынужденная генерациияПодведение итогов Конкурентного отбора мощности и вопросы вынужденной генерации вызвали живой интерес участников VII ежегодной конференции «ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА РОССИИ. Стратегии и приоритеты развития», которая состоялась 12-13 ноября 2015 года в Москве (Марриотт Роял Аврора).

В рамкой первой сессии состоялось подведение итогов конкурентного отбора мощности. По мнению Председателя Наблюдательного совета НП «Совет производителей энергии» Бориса Вайнзихера, «конкурентный отбор мощности прошел по низкой цене, что автоматически приведет к сокращению инвестиционных программ компаний».





По мнению генерального директора ООО «Газпром энергохолдинг» Дениса Федорова, «все происходящее в энергетике ничего хорошего производителям не несет, а значит в будущем это так же негативно отразится на потребителях». «Если не будут приняты со стороны регуляторов правильные решения, то через 4-5 лет мы вернемся к необходимости проведения масштабного инвестиционного цикла в отрасли, повышению цен на электроэнергию и тепло» - отметил он.














«Нужно в короткие сроки пересмотреть программы вывода из эксплуатации и стратегии среднесрочного развития, - подчеркнула в своем выступлении Заместитель генерального директора по маркетингу и сбыту «Интер РАО-Управление электрогенерацией» Александра Панина, - Необходимо создание конкурентного рынка по отбору объектов на платную консервацию – как работоспособную альтернативу выводу из эксплуатации».

















Также в рамках первой сессии представил свой доклад заместитель генерального директора – директор по сбыту ОАО «Силовые машины» Юрий Суняев, на тему «Сервис как ключевой элемент успеха на рынке энергомашиностроения РФ».

Участники конференции также детально обсудили вопросы замещения вынужденной генерации, платежной дисциплины и подходы к формированию перспективных схем развития генерирующих мощностей.
Незавершенной осталась дискуссия по вопросам реформирования теплоснабжения и возможно она станет темой следующей конференции. Также в будущем предстоит рассмотреть вопросы развития Евро-азиатского рынка электроэнергии.

Конференция «Электроэнергетика России» проходит с 2009 года и уже стабильно зарекомендовала себя как традиционное место встречи бизнеса и власти c целью разработки конкретных предложений по стратегическому развитию отрасли.

В конференции 2015 года приняли участие более 50 крупнейших российских компаний, в обсуждении принимало участие около 150 делегатов.

Партнером мероприятия стала компания «Силовые машины».

Организатор конференции - компания IC Energy выражает благодарность всем, кто принимал активное участие в конференции и ждет встречи в будущем году.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.