Авторизация

 

меры безопасности

Накануне в Минэнерго России состоялось внеочередное совещание по вопросам антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, в ходе которого со стороны ведомства прозвучали рекомендации о необходимости усиления мер безопасности в сетевом комплексе.

На совещании под руководством Заместителей Министра энергетики Российской Федерации Андрея Черезова и Юрия Сентюрина было отмечено, что с учетом активной позиции и действий Российской Федерации по нейтрализации внешних угроз существует возможность активизации сил заинтересованных в дестабилизации обстановки внутри страны.

В связи с федеральными установками на всех предприятиях группы компаний «Россети», включая АО «Янтарьэнерго», введены дополнительные меры безопасности. Профилактические действия призваны обеспечить стабильное функционирование объектов электросетевого комплекса.

Энергетики филиалов АО «Янтарьэнерго» проводят внеплановые осмотры оборудования на подстанциях. Во всех филиалах компании усилен пропускной режим, проводятся инструктажи с персоналом по действиям в тех или иных кризисных ситуациях. Усилено взаимодействие с силовыми структурами и региональным управлением МЧС России. На категорированных объектах сетевой компании в ближайшие дни пройдут спецтренировки.

Энергетики просят проявить граждан бдительность и в случае обнаружения подозрительных предметов или подозрительных действий около сетевых объектов сообщить об этом в правоохранительные органы, либо в Центр обслуживания клиентов АО «Янтарьэнерго» по телефону 8 800 775 57 48 (круглосуточно, звонок бесплатный).
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.