Авторизация

 

110/15кВ «Нивенская»

Работы по возведению первой за 15 лет новой подстанции ведет дочернее предприятие АО «Янтарьэнерго»(входит в ПАО «Россети») - ОАО «Янтарьэнергосервис».

На стройплощадке в Багратионовском районе закончены работы по устройству всех необходимых фундаментов. Производится монтаж быстровозводимого здания закрытого распредустройства и общеподстанционного пункта управления. Параллельно ведется сборка блочно-модульной конструкции (БМК) открытого распредустройства 110кВ отечественного производителя. Затем специалисты приступят к установке высоковольтного оборудования.

Благодаря применению БМК российского производства площадь подстанции сокращена на треть. Кроме того, на объекте уже установлены и полностью готовы к работе два силовых трансформатора 110/15кВ мощностью 16 МВА российского производства – ООО «Тольяттинский трансформатор».

Продолжается возведение высоковольтной воздушной линии протяженностью 12 км от подстанции «Центральная» в поселке Ново-Дорожное к подстанции «Нивенская». На трассе производится устройство фундаментов промежуточных опор методом вибропогружения с установкой ригелей, устанавливаются многогранные опоры.

Всего здесь будет смонтировано 69 промежуточных и 13 анкерных опор. На их поставку, а также закупки линейной арматуры, провода и комплектующих заключены договоры с российскими заводами.

Напомним, подстанция «Нивенская» улучшит качество электроснабжения жителей Багратионовского района, ее дополнительные мощности послужат дальнейшему развитию этой территории.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.