Авторизация

 

МОЭСК

МОЭСКДля повышения эксплуатационной надежности электросетей и снижения времени восстановления электроснабжения ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») устанавливает на воздушных ЛЭП 110 кВ индикаторы короткого замыкания (ИКЗ).

Первый комплект индикаторов ИКЗ-34 МР введен в опытно-промышленную эксплуатацию в зоне ответственности филиала Центральные электрические на линии 110 кВ «Сокольники – Хвойная».

Воздушные линии электропередачи эксплуатируются в сложных погодных условиях и подвергаются воздействию природных аномалий, отмечают в МОЭСК. В случае возникновения аварий, связанных с коротким замыканием, оперативно определить участок линии, на котором оно произошло, довольно сложно. Индикаторы позволяют сократить время поиска поврежденного участка для ликвидации неисправностей на линии.

ИКЗ-34 МР состоит из пластикового корпуса со встроенной системой приема и передачи информации с возможностью передачи данных на диспетчерский пульт управления при помощи GSM-связи. Установка на провод выполняется как на отключенной воздушной линии, так и под напряжением при помощи специальной изолирующей штанги.

По результатам опытно-промышленной эксплуатации индикаторов ИКЗ-34 МР будет принято решение о целесообразности их дальнейшего применения на объектах ПАО «МОЭСК».
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.