Авторизация

 

Силовые машины

Силовые машины«Силовые машины» провели испытания и осуществили отгрузку турбогенератора мощностью 125 МВТ, изготовленного для строящегося энергоблока ТЭС «Раахе». Генератор будет доставлен в порт и отправится в Финляндию морем.

Контракт на изготовление и поставку энергооборудования для нового энергоблока ТЭС «Раахе» был заключен между консорциумом «Силовые машины» – «Energico Oy» и компанией «Ruukki Oy». Заключению контракта предшествовал конкурс, победителем которого стал русско-финский консорциум, состоящий из компании «Energico Oy» (Финляндия) – лидера консорциума и ОАО «Силовые машины».

В соответствии с условиями контракта «Силовые машины» спроектировали, изготовили и поставят заказчику паровую турбину мощностью 125 МВт в комплекте с турбогенератором. Кроме того российская энергомашиностроительная компания выполнит шеф-надзорные и пуско-наладочные работы. Финские партнеры по консорциуму обеспечат поставку вспомогательного оборудования и выполнение монтажных работ.
Пуск нового энергоблока запланирован на 2016 год.

Ранее, в июле текущего года, «Силовые машины» изготовили и отгрузили на станцию конденсатор. В августе была изготовлена и испытана в присутствии представителя заказчика паровая турбина, отгрузка которой запланирована на сентябрь 2015 года.

В результате реализации проекта строительства второго энергоблока мощность ТЭС «Раахе» составит 125 МВт, при этом турбоагрегат первого энергоблока будет выведен в резерв и законсервирован.
В настоящее время в составе ТЭС «Раахе» эксплуатируется один энергоблок мощностью 50 МВт, основное оборудование которого (турбина и генератор) было изготовлено в 1950-х годах «Ленинградским Металлическим заводом» и заводом «Электросила», входящих в ОАО «Силовые машины».
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.