Авторизация

 

корпоративный день

корпоративный деньВ рамках федерального акселератора стартапов GenerationS 1 сентября т.г. состоялся корпоративный день ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети»).

Поддерживая государственную политику в области развития инноваций, МОЭСК выступила с инициативой пригласить участников федерального акселератора стартапов GenerationS на свои объекты и производственные площадки. Для участников мероприятия состоялись мастер-классы, посещение Центра управления сетями, экскурсия на подстанцию «Елоховская», демонстрация работы электролаборатории.

На мероприятии выступили представители ПАО «Россети», ПАО «МОЭСК», НП ТСО. Обсуждаемые темы касались инновационной политики, поддержки малого и среднего бизнеса, тенденций развития электрических сетей в России и мире. Главный эксперт департамента технологического развития и инноваций ПАО «Россети» Дмитрий Рубан и директор департамента по стандартизации бизнес-процессов ПАО «МОЭСК» Сергей Панфилов рассказали об инновационной политике компаний и ответили на многочисленные вопросы присутствующих. Большой интерес участников вызвали доклады директора департамента организации конкурсных процедур ПАО «МОЭСК» Екатерины Бугровой «Поддержка малого и среднего бизнеса при реализации политики ПАО «МОЭСК» в области закупочных процедур» и заместителя директора по автоматизации бизнес-процессов ПАО «МОЭСК» Сергея Степнова «Развитие зарядной инфраструктуры для электротранспорта в рамках реализации проекта МОЭСК – EV». Непосредственно после доклада Сергея Степнова состоялась демонстрация передвижной электролаборатории МОЭСК, организованной на базе электромобиля.

В мероприятии приняли участие команды, занявшие призовые места во всероссийском конкурсе инновационных проектов и разработок в сфере электроэнергетики «Энергопрорыв» 2013-го и 2014-го годов. Старший преподаватель Камышинского технологического института Дмитрий Титов, один из победителей конкурса «Энергопрорыв»-2014, внедряет на объектах ПАО «МОЭСК» проект «Система мониторинга интенсивности гололедообразования (МИГ) на проводах воздушных линий электропередачи». «Сегодняшний день, проведенный в МОЭСК, – сказал Дмитрий Титов, – позволил еще ближе познакомиться с деятельностью компании, с ее сотрудниками. Особенно полезным лично для меня оказались посещение подстанции «Елоховская» и мастер-класс о механизме вывода нового продукта на рынок энергетики».

Участники корпоративного дня отметили, что компаниям-разработчикам крайне важно быть в курсе потребностей крупных энергокомпаний. Они с благодарностью отмечали интенсивную программу мероприятия и насыщенность полезной информацией, которую они получили на корпоративном дне МОЭСК.

Кроме того, представители пяти проектов, отобранных экспертной группой МОЭСК в качестве наиболее отвечающих текущим запросам инновационной политики компании, получили личные консультации по развитию своих продуктов и технологий со стороны представителей технического блока МОЭСК.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.