Авторизация

 

МРСК Центра и Приволжья:

МРСК Центра и Приволжья:ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Энергокомпания выступила региональным партнером масштабного проекта по поиску перспективных инновационных решений - Всероссийского стартап-тура-2015, организованного Фондом «Сколково» в партнерстве с ОАО «Россети» и органами исполнительной власти регионов страны.

17 февраля в ходе первого дня третьего этапа Всероссийского стартап-тура, проходящего в Нижнем Новгороде, руководство и представители технического блока МРСК Центра и Приволжья поприветствовали команды претендентов на победу в конкурсе и приняли участие в заседаниях экспертных групп, посвященных всестороннему обсуждению разработки и применения инновационных технологий и оборудования.

Сразу после торжественного открытия мероприятия состоялась панельная дискуссия «Инновационный ландшафт России», в которой приняли участие вице-президент Фонда «Сколково» Игорь Караваев, заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин, министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Александр Макаров, первый заместитель генерального директора - Главный инженер ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Андрус, генеральный директор по исследованиям и разработкам Intel в России Валерий Черепенников и ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского Евгений Чупрунов.

Сергей Андрус в своем выступлении подчеркнул, что сегодня в компании реализуется комплексный подход к созданию инновационного ландшафта: «Перед энергетиками традиционно стоят задачи по повышению надежности снабжения электроэнергией жителей регионов, качественному технологическому присоединению новых потребителей. Для этого необходимо инновационное развитие сетей, внедрение современных технологий, применение в электросетевом комплексе новейших разработок. А идеи этих разработок иногда рождаются непосредственно из опыта, приобретенного нашими специалистами в повседневной работе: возникают рационализаторские идеи, которые при участии специалистов ведущих ВУЗов страны и производителей энергооборудования становятся проектами, а затем и опытными образцами нового оборудования, приборов».

В рамках научно исследовательских и опытно-конструкторских работ, которые активно ведутся в компании с 2011 года, на сегодняшний день уже получено 15 патентов на полезные модели, одно - на изобретение и 4 свидетельства на компьютерные программы и базу данных.

Кроме того, первый заместитель генерального директора - Главный инженер ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Андрус подчеркнул важность соответствия всех направлений деятельности современных компаний самым жестким международным стандартам качества. Напомним, в 2014 году энергокомпания в рамках работы по развитию и совершенствованию Интегрированной системы менеджмента прошла сертификационный аудит, успешно подтвердив соответствие процессов управления и оказания услуг по передаче и распределению электрической энергии, технологическому присоединению потребителей требованиям международных стандартов ISO 9001:2008, ISO 14001:2004, OHSAS 18001:2007, ISO 50001:2011 и расширила область сертификации на все филиалы компании.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.