Авторизация

 

Первое заседание комитета по энергетике

Первое заседание комитета по энергетике21 января состоится первое в этом году заседание комитета по энергетике Государственной Думы РФ.

На заседании планируется рассмотреть в первом чтении вопросы о внесении изменений в Федеральный закон «Об электроэнергетике» в части установления стандартизированных ставок платы за технологическое присоединение к электрическим сетям и определения порядка оплаты технологического присоединения объектов электросетевого хозяйства к распределительным устройствам производителя электроэнергии.

Кроме названного, на повестке заседания комитета вопрос о внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части установления административной ответственности за нарушение требований к обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Также будет рассмотрен вопрос о внесении изменений в статью 60 Водного кодекса Российской Федерации об отмене запрета на проектирование прямоточных систем водоснабжения.

Планируется рассмотреть вопрос о проведении «круглого стола» на тему: «Воспроизводство минерально-сырьевой базы, включающее поиски и разведку новых месторождений нефтяных и газовых ископаемых для нужд народного хозяйства».
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.