Авторизация

 

Энергобезопасность на границе с Украиной

Глава ОАО «Россети» Олег Бударгин посетил с рабочим визитом Ростовскую область. В ходе поездки он пообщался с работниками Куйбышевского района электрических сетей (РЭС), ответственными за работу приграничных энергообъектов, осмотрел расположенную в этом районе подстанцию «Куйбышево 1» и провел в присутствии заместителя Губернатора Области Александра Гребенщикова заседание Оперативного штаба с руководством дочерних компаний – ФСК ЕЭС и МРСК Юга - по вопросу обеспечения надежности и безопасности электросетевого комплекса на границе с Украиной.


Генеральный директор отметил, что здесь в настоящий момент энергетикам приходится работать в очень сложных, порой даже опасных условиях, что обусловлено вооруженным противостоянием на Украине в непосредственной близости к границе с Российской Федерацией. При этом он подчеркнул, что задача обеспечивать абсолютно надежное и качественное электроснабжение потребителей в регионе остается в силе.

В ходе Штаба были подтверждены планы совместной с регионом и силовыми структурами работы по обеспечению надежности и безопасности электроснабжения потребителей в приграничных районах.


По итогам заседания, Олег Бударгин дал поручение проводить постоянный осмотр всей электросетевой инфраструктуры, расположенной на приграничных территориях, организовать специальный инструктаж работающего в этих районах персонала, проработать размещение дополнительного аварийного запаса и продолжить реализацию плана стабильного функционирования энергокомплекса в сложившейся обстановке.

«Необходимо предпринять все меры как для обеспечения безопасности сотрудников и энергообъектов, так и для изменения существующих и создания новых резервных схем электроснабжения региона», - заявил Олег Бударгин.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.