Авторизация

 

ПМЭФ стартовал

ПМЭФ стартовалСегодня начал работу Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ 2014).
К участникам форума обратился Президент РФ Путин:
"За прошедшие годы Международный экономический форум в Санкт-Петербурге утвердился в качестве авторитетного и востребованного формата общения. В обширной программе его мероприятий традиционно принимают участие главы государств и правительств, представители отечественной и зарубежной деловой элиты, ведущие эксперты. В центре дискуссий всегда находятся наиболее актуальные проблемы, стоящие перед Россией и всем миром.
На этот раз Форум посвящен весьма важной теме: «Укрепление доверия в эпоху преобразований». В условиях происходящих сейчас стремительных геополитических, технологических и структурных изменений такой выбор не случаен. Лишь действуя сообща, учитывая взаимные интересы и наращивая наработанные десятилетиями конструктивные связи, международное сообщество может двигаться вперед, обеспечивать дальнейшее глобальное развитие.
Очевидно и то, что устойчивый социально-экономический рост, увеличение объемов торговли и инвестиций, внедрение инноваций и создание современных рабочих мест возможны только при твердом доверии бизнеса к рыночной среде, властным институтам и правовой системе. Для этого правительствам и международным организациям, предпринимательским кругам необходимо налаживать новые, более эффективные формы и механизмы сотрудничества, продолжать совместный поиск способов управления глобальными процессами и рисками.
Уверен, что ХVIII Петербургский международный экономический форум внесет весомый вклад в решение подобных задач, будет способствовать укреплению взаимного доверия и понимания. Россия готова к расширению многоплановых контактов со всеми партнерами на основе подлинного равноправия и уважения интересов друг друга. Желаю вам плодотворной работы и всего самого доброго."
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.