Авторизация

 

Бостон

БостонГде выпить? Что съесть?
На что потратить деньги?
Куда пойти гулять?
Как убить лишнее время?
Пять мест, которые имеет смысл посетить перед тем, как отправиться в аэропорт.

Тропа свободы

Прогулка по осознанной необходимости

Freedom Trail – это не улица и не образное выражение, а реальная толстенькая полоса, нарисованная на тротуарах и мостовых Бостона. Четырехкилометровая линия проходит по всем историческим достопримечательностям города. Это интересное, познавательное и невероятно увлекательное развлечение: в некоторых местах линия прерывается, и поиск ее продолжения превращается в целую игру. Начинается тропа около информационного центра на Бостон-Коммон, там же можно получить и бесплатную карту и брошюрку.

Бар Top of the Hub


Шикарное место с шикарным видом

Бар-ресторан расположен на 52-м этаже построенной в 1964-м башни Prudential Tower. Наверх пускают посетителей в любом виде, хотя лучше все же принарядиться, ибо внутри невольно начинаешь коситься на шикарно одетых дам и кавалеров. Но фокусироваться надо не на нарядах, оркестре или даже прекрасной кухне, а на виде из окон, поскольку город – зелень, вода, мосты и стрелы небоскребов пониже – лежит перед вами внизу как на ладони.

Super Fusion Sushi

Тайная жемчужина

Super Fusion Sushi – неприметное заведение, простота которого никак не наводит на мысль, что «Загат» присвоил ему 27 очков из 30 возможных. Но, чтобы убедиться в этом, достаточно заказать Beni Toro Banana (свежий лосось, обернутый в банан и слегка обжаренный в масле) или Octopus Carpaccio (осьминог со сливой, острым соусом понзу и оливковым маслом). Готовит и владеет рестораном Сэм Хуанг – очень известный в городе мастер. В своем собственном, пусть и скромном заведении он умудряется удерживать низкие цены не в ущерб изобретательности и оригинальности.

Newbury Street

Европа в Америке

Бостон, как и все большие американские города, состоит из скопления небольших «городков» – отдельных районов со своей, отдельной культурой и своей главной улицей. Роль главной для всего города выполняет застраивавшаяся в основном в XIX веке Newbury Street. Среди ее симпатичных особняков становится ясно, почему Бостон считается одним из самых европейских городов Северной Америки. Выпив кофе в кафе с уличной террасой, на которой так приятно посидеть в теплый солнечный день, стоит взять курс на восток – чтобы дойти до расположенного в самом центре города парка Boston Public Garden, населенного лебедями, которым Newbury Street и заканчивается.

MIT Museum Souvenir Store

Майки и сушеные микробы

В Бостоне появилось не только первое в США метро, но и первая государственная школа в Америке. Сегодня город гордится в первую очередь репутацией одной из интеллектуальных столиц мира: здесь находится около 120 высших учебных заведений, в том числе знаменитые на весь мир Harvard и MIT. Образование стало брендом и для сувениров. Магазин МIT Museum Souvenir Store помимо леденцов Anti Gravity Mints, популярных книг о науке и крошечных роботов предлагает занавески для душа с периодической таблицей Менделеева, чучела микробов и другие приятные товары из мира науки.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.