Авторизация

 

Инвестпрограмма «Россетей» на 2020−2024 годы составит 1,1 трлн рублей

1,1 трлн рублей составит инвестпрограмма ПАО «Россети» на 2020−2024 годы. Об этом заявил глава компании Павел Ливинский в рамках встречи с вице-премьером Юрием Борисовым и министром энергетики Александром Новаком.

Павел Ливинский, генеральный директор, председатель правления ПАО «Россети»:
«Утверждённая инвестиционная программа на пятилетку 2020−2024 годов — 1,1 трлн рублей. Учитывает все инвестиционные потребности, включая комплексный план страны и развитие регионов на основании схем и программ развития, которые принимаются регионами».

Ранее Ливинский на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным говорил, что инвестпрограмма на 2020 год ожидается на уровне порядка 290 млрд рублей.
Также в ходе производственного совещания руководители филиалов сообщили, что текущая оперативная обстановка стабильная, с начала отопительного сезона не было допущено длительных перерывов электроснабжения потребителей, несмотря на аномальные погодные условия в ряде регионов.
По словам Ливинского, реализуемые «Россетями» в рамках цифровой трансформации пилотные проекты подтверждают ожидаемые от внедрения цифровых технологий эффекты. «Мы прекрасно отдаем себе отчет в том, что для успешной реализации проекта цифровой трансформации необходимо опережающее развитие отечественной компонентной базы, создание конкурентоспособных производств и центров цифровой компетенции», — отметил глава «Россетей».
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.