Авторизация

 

«Москабель-Фуджикура» отмечает 20-летний юбилей

Компания «Москабель-Фуджикура» отмечает 20-летний юбилей. Предприятие специализируется на производстве оптических кабелей для магистральных и локальных сетей связи.

Акционерное общество «Москабель-Фуджикура» основано 9 сентября 1999 года компанией ЗАО «Москабельмет» совместно с японской фирмой «Fujikura Ltd.». Производственные мощности завода составляют 35 000 км продукции в год. Технологическое оборудование позволяет предприятию выпускать любые типы оптических кабелей.

«Московский производитель вносит существенный вклад в развитие телекоммуникационной инфраструктуры. Волоконно-оптические кабели АО «МКФ» применяются в сетях основных операторов связи, на нефтегазовых предприятиях, в энергетических компаниях, объектах Министерства Обороны. Хочу поздравить руководство и коллектив предприятия с юбилеем, пожелать успехов и дальнейшей плодотворной работы»

Александр Прохоров, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы

За 20 лет работы «Москабель-Фуджикура» изготовила и реализовала более 250 тыс. км. продукции. Если соединить вместе все кабели, выпущенные за всю историю существования предприятия, можно 6,5 раз опоясать землю по экватору. В общей сложности в кабели производства АО «МКФ» уложено более 6,5 миллионов километров оптического волокна.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.