Авторизация

 

«МРСК Северо-Запада» модернизирует пять подстанций в Архангельской области

9 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге в рамках V Международного арктического форума (МАФ) «Арктика – территория диалога» генеральный директор ПАО «МРСК Северо-Запада» Артем Пидник обсудил с губернатором Архангельской области Игорем Орловым проект цифровизации подстанций 110 кВ в регионе. Энергетики модернизируют энергоисточники в рамках концепции «Цифровой трансформации 2030».

Артем Пидник рассказал, что в рамках реализации концепции «Цифровая трансформация 2030» ПАО «МРСК Северо-Запада» в 2019 году модернизирует комплексы телемеханики на пяти подстанциях 110 кВ. Установка цифровых устройств повысит наблюдаемость и управляемость объектов.

«Только в 1 квартале 2019 года филиал «Архэнерго» отработал 127 часов в режиме повышенной готовности. Несмотря на тяжелейшие погодные условия, нам удалось не допустить крупных технологических нарушений и массовых отключений потребителей. Работа по внедрению интеллектуальных технологий, которую мы проводим в рамках концепции «Цифровой трансформации 2030, позволит повысить эффективность оперативно-технологического управления во время аварийно-восстановительных работ».

Генеральный директор ПАО «МРСК Северо-Запада» Артем Пидник

Также в рамках модернизации устройств релейной защиты и автоматики в сети 6-110 кВ планируется установка двух современных реклоузеров 10 кВ. Такими цифровыми устройствами управляют дистанционно, информация о повреждении линии электропередачи сразу же передается диспетчеру по каналам связи. Это позволяет сократить время поиска места повреждения и ремонта.

Всего в развитие электросетей региона в 2019 году филиал «Архэнерго» инвестирует 488 млн рублей. Средства пойдут на реконструкцию и модернизацию существующей электросетевой инфраструктуры для повышения надежности энергоснабжения региона.

Кроме этого в рамках встречи Игорь Орлов отметил качественную работу энергетиков в период пиковых нагрузок. «Надежное электроснабжение – это тяжкий труд, за который мы благодарны энергетикам. От этого, в конечном итоге, зависит качество жизни архангелогородцев и работа наших предприятий», – отметил Игорь Орлов.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.