Авторизация

 

Игорь Маковский проинспектировал «Тулэнерго»

Генеральный директор МРСК Центра - управляющей организации МРСК Центра и Приволжья Игорь Маковский проинспектировал функционирование электросетевой инфраструктуры филиала МРСК Центра и Приволжья - «Тулэнерго», а также провел встречу с коллективом предприятия.

В ходе поездки Игорь Маковский посетил Обидимский и Заокский районы электрических сетей Тулэнерго, где проверил работу ряда электросетевых объектов. В частности, подстанции 110 кВ «Заокская», а также подстанции 35 кВ «Ненашево», реконструкция которой будет произведена в ближайшие несколько лет.
 
В Туле Игорь Маковский посетил подстанцию 110 кВ «Перекоп», обеспечивающую электроснабжение крупных промышленных, транспортных предприятий и социально значимых потребителей юго-восточной части города.

Подводя итоги совещания с коллективом филиала «Тулэнерго», Игорь Маковский отметил, что Тульский филиал обладает большим потенциалом для того, чтобы стать лидером среди 20 регионов деятельности компании и следует продолжить развитие сетевой инфраструктуры, применяя современные технологии и оборудование для предупреждения нарушений в работе.

Также во время поездки в Тулу состоялась рабочая встреча Игоря Маковского с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым. Губернатор поблагодарил компанию «МРСК Центра» за работу по развитию электросетевого комплекса региона, а также за реализацию масштабных проектов по повышению надежности электроснабжения Заокского и Суворовского районов. Глава региона отметил, что «Тулэнерго» – крупнейшая электросетевая организация в области, сотрудничество с которой для регионального правительства очень важно.

«Компания наметила ряд мероприятий по модернизации объектов электросетевого хозяйства, цифровизации сетей, консолидации электросетевых активов. Мы рассчитываем, что они будут реализованы в установленные сроки», - сказал Алексей Дюмин.

Как отметил Игорь Маковский, энергосистема тульского региона – одна из самых надежных. Согласно стратегии развития российских сетей перед компанией стоит задача до 2030 года перейти на цифровой принцип эксплуатации электросетевого комплекса. И Тульская область рассматривается в числе первых участников этой программы. По словам директора ПАО «МРСК Центра», компания готова к подписанию соглашения о реализации десятилетней программы модернизации электросетевого комплекса в регионе. Это позволит повысить эффективность его функционирования, снизить издержки и, как результат, создаст возможности для формирования максимально оптимальных механизмов тарифообразования для всех категорий потребителей.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.