Авторизация

 

До лучших времен. Совет директоров «Русгидро» перенес продажу доли в «Иркутскэнерго» на год

Совет директоров «Русгидро» перенес срок реализации доли в «Иркутской электросетевой компании» на четвертый квартал 2019 года.

«Внести следующие изменения в план мероприятий по реализации непрофильных активов „Русгидро“ на четвертый квартал 2017 года — 2018 года, утвержденный решением совета директоров общества от 28.12.2017: изменить срок реализации „ИЭСК“ на четвертый квартал 2019 года», — говорится в сообщении «Русгидро».

В апреле «Русгидро» определило условия своего вхождения в проект достройки Тайшетского алюминиевого завода (ТаАЗ) «Русала». Так, стоимость входа в проект составляет не более 319,5 млн долларов (доля «Русгидро» в проекте — 50%), при этом стоимость 50% доли в уставном капитале ООО «Русал Тайшет» (совместное предприятие) — не более 169,5 млн долларов.

«Русал» принимает в счет оплаты 50% в совместном предприятии принадлежащие «Русгидро» 42,75% акций «Иркутской электросетевой компании» (это 150 млн долларов), а оставшиеся 19,5 млн долларов оплачиваются в рассрочку в течение трех лет после выхода ТаАЗа на проектную мощность. Оставшаяся часть от общей цены входа (это еще 150 млн долларов) будут оплачиваться будущими доходами завода.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.