Авторизация

 

#ТеплокомГеография. Магнитогорск: «Уралтеплоприбор»

- Наше предприятие «Уралтеплоприбор» основано в 1996 году. На первых порах мы занимались исключительно установкой и обслуживанием узлов учета энергоресурсов и были пионерами этого вида бизнеса в регионе, - рассказывает заместитель директора компании Александр Петров, — С Теплокомом познакомились в 2003 году, когда купили для «ознакомления» четыре комплекта теплосчётчиков ТСК-7.

- Что компании дало знакомство и партнерство с Теплокомом?
- Партнёрство с «Теплокомом» нам позволило укрепить наши позиции на региональном рынке и получить дополнительные конкурентные преимущества. Активная партнерская работа «Уралтеплоприбор» обусловила стремительное распространение продукции «Теплоком» в городе Магнитогорске и его окрестностях, где на сегодняшний момент более 90% всех узлов учёта отмечены брендом этого производителя.
Сотрудничество с лидером рынка сыграло большую роль в развитии нашей компании в реализации крупных проектов по оснащению узлами учёта энергоресурсов многоквартирных домов жилого фонда с автоматизированными системами диспетчеризации.
Опираясь на опыт работы «Теплокома» в других субъектах Российской Федерации, на технологии продвижения и реализации энергосберегающих технологий, разработанные в Санкт-Петербурге, «Уралтеплоприбор» активно развивал это направление в Челябинской области. Мы стали развивать проектирование и реализацию автоматизированных центральных и индивидуальных тепловых пунктов в городах Челябинской области, ХМАО и Башкортостане.
«Уралтеплоприбор» создал на своей производственной базе полноценный сервисный центр с проливной установкой. Это позволило нам упрочить лояльность наших потребителей и значительно расширить свою клиентскую базу.

- Александр Михайлович, какие преимущества в партнерстве региональной компании с лидером рынка?
- Продукция компании «Теплоком» давно зарекомендовали себя, как временем проверенные надёжные приборы, которые регулярно раз в 4 года проходят поверку и эксплуатируются с превышением срока эксплуатации.
За годы нашей совместной работы, компания «Теплоком» зарекомендовала себя, как надёжный и добросовестный партнёр. Это дорогого стоит. Их персонал всегда отличался профессиональной и слаженной работой со своими региональными партнёрами. Очевидно, это происходит на основе качественно встроенных бизнес-процессов компании. Благодаря нашему ключевому поставщику нам, собственно, и удалось реализовать в сжатые (как правило) временные рамки крупные проекты. Это и оказание помощи нашей организации в предоставлении информации о предстоящих торгах и их участии, это и своевременные поставки крупных партий продукции, а также предоставление рассрочек по оплате.

- Что сейчас из себя представляет компания «Уралтеплоприбор»?
- «Уралтеплоприбор» располагает широкими и разнообразными компетенциями в промышленной и коммунальной энергетики. Мы занимаемся комплексным проектированием, разработкой и строительством источников энергии (газо-поршневые станции, котельные). Наш успешный опыт включает осуществленные проекты разработки и реализации автоматизации промышленных технологических процессов, различных сертифицированных насосных станций, автоматизированных канализационных станций, автоматических пароконденсатных систем, систем учёта энергоресурсов, автоматизированных ЦТП и ИТП, ремонт и гос.поверку приборов учёта.
Одним из направлений деятельности компании является разработка и сборка (сертифицированная) шкафов управления систем АСУ, теплообменных пластинчатых аппаратов. На основе энергосервисных контрактов мы разрабатываем и реализуем проекты строительства и модернизации котельных для энергоснабжающих организаций, водоканалов и др. Большое внимание уделяем ремонту и сервису промышленных насосных агрегатов таких брендов, как Grundfos, KSB, Flygt.



- Проект для ПАО «Т Плюс» в городе Екатеринбург -2017-2018 г.г.
Выполнение работ, включая проектирование, по реконструкции ЦТП АО «ЕТК» - 100 шт. в части автоматизации и диспетчеризации технологических процессов «под ключ» для нужд АО «ЕТК».
- ООО «Перспектива», в рамках концессионного соглашения – 2017-2018 г .г.
Строительство городской котельной 120 МВт. «под ключ» в городе Троицк.
- ОАО «Миассводоканал» г. Миасс – 2017 г.
Выполнение работ по строительству КНС № 6, расположенной в Южной части г. Миасса. Модернизация Атлянского водозабора. Установка по производству комбинированного дезинфеката «диоксид хлора и хлор».
- ООО «БГК» Зауральская ТЭЦ г.Сибай – 2017 г.
Установка частотных регулируемых преобразователей на дутьевые вентиляторы ВК ст. № 1, 2 Е-50-1,4-250 ГМ для Зауральской ТЭЦ филиала ООО «БГК».
- МП трест "Водоканал", г. Магнитогорск – 2016-2017 г. г.
Реконструкции технологического и электрооборудования КНС № 12», насосной станции над скважиной №18 с заменой существующего скважинного насоса на насос фирмы KSB, системы бытовой канализации западной и юго-западной части города Магнитогорска на КНС №27 с установкой насосов KSB (энергосервисный контракт).
- ООО «УГМК-Холдинг» - ПАО «Гайский горно-обогатительный комбинат» - 2016 г.
Корпус додрабливания. ПСИ. Монтаж вентиляции на объекте ПАО «Гайский ГОК». Расширение Обогатительной фабрики. РПК. Аспирация и вентиляция РПК. Система производственно-противопожарного водоснабжения. 2КТП-400.
Монтаж и пусконаладочные работы на объекте ПАО «Гайский ГОК». Вскрытие и разработка горизонтов Подземного рудника в этаже 830-1310 м. шахта «Новая». Электромонтажные и пусконаладочные работы системы вентиляции и дымоудаления ДК «Горняков».
- ОАО «УК-1» г. Нижневартовск – 2014-2016 г. г.
Выполнение работ по техническому обслуживанию общедомовых узлов учета тепловой энергии, горячего, холодного водоснабжения, узлов погодного регулирования и контроля температуры горячей воды, установленных в тех.подпольях многоквартирных домов ОАО «УК-1».
- Управляющие компании г. Магнитогорска – 2015 – 2018 г.г.
Выполнение работ по проектированию и установке узлов учета тепловой энергии и теплоносителя многоквартирных домов - 220 шт.
- Российский филиал ООО «Китайской национальной химико-инженерной строительной компании №7» г. Тобольск – 2016 г.
Монтаж молниезащиты заземления на установке по производству полиэтилена
- ЗАО «Уралэнерго-Союз» г. Тюмень – 2016 г.
Комплекс работ по проекту Антипинский НПЗ г. Тюмень Монтаж трубной разводки, прокладка кабельной продукции, расключение коробок.
- ЗАО «Русская медная компания» - ОАО «Александринская горно-рудная компания» - 2016 г.
Комплекс работ по монтажу ИТП и системы автоматизации ИТП в главном корпусе Обогатительной фабрики п. Нагайбакский.
- ПАО «НК «Роснефть» - АО «Охинская ТЭЦ» о. Сахалин - 2015 г.
Модернизация узла учета газа на Охинскую ТЭЦ.
- МКУ «Управление капитального строительства по застройке Нижневартовского района» г. Нижневартовск – 2015 г.
Замена сетевых насосов на котельной Техснаб в поселке городского типа Новоаганск Нижневартовского района. Замена технологического оборудования на ЦТП-47 в поселке городского типа Излучинск Нижневартовского района. Замена насосов в котельной села Большетархово Нижневартовского района.
- УГМК, ООО «Башмедь» – 2015 г.
Пусконаладочные работы котельной 10 т/час на базе котлов LOOS.
И многое другое…

рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.