Авторизация

 

В зоне ответственности

В ходе рабочей поездки в Калуге состоялась рабочая встреча главы региона Анатолия Артамонова с генеральным директором «МРСК Центра» Игорем Маковским, на которой обсуждались вопросы развития сферы электроэнергетики на территории региона. Отмечалось, что между Калужской областью и «МРСК Центра и Приволжья» сложились конструктивные взаимоотношения, позволяющие реализовывать проекты различного уровня.
В ходе встречи Анатолий Артамонов одобрил инициативу подписания регуляторного соглашения о долгосрочных тарифах между Администрацией Калужской области и «МРСК Центра и Приволжья», которое позволит обеспечить окупаемость мероприятий по развитию электросетевой инфраструктуры на территории региона, которая будет осуществляться по цифровому принципу. Указанное соглашение планируется заключить сроком на 10 лет.

Стороны также обсудили реализацию проекта по строительству ПС 220/110/10 кВ «Созвездие», которая в конце года будет полностью сдана в эксплуатацию. Подстанция «Созвездие» позволит существенно повысить надежность северного энергоузла Калужской области, а также расширит возможности по технологическому присоединению к электросетям новых потребителей. Прежде всего, это резиденты одного из крупнейших технопарков на территории области – «Ворсино».
В ходе совещания с работниками филиала Калугаэнерго Игорь Маковский отметил, что филиал обладает всеми возможностями, чтобы стать пилотом в достижении целей по цифровизации, поставленных перед электросетевым комплексом. В течение 3 лет все производственные и бизнес процессы в филиале будут оцифрованы и приведены к современным стандартам. Развитие филиала будет вестись по инновационному принципу с использованием современных технологий и учетом опыта других энергосистем. Из текущих задач глава компании отметил, что необходимо закрепить имеющиеся результаты в финансово-экономической деятельности, сконцентрироваться на работе по снижению потерь в сетях филиала и изменить качество оперативно-технологического управления.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.