Авторизация

 

Россети и Enel

Генеральный директор ПАО «Россети» Павел Ливинский и Генеральный директор компании Enel Франческо Стараче на полях РЭН обсудили сотрудничество в области цифровизации электросетевого комплекса в России.
Главы крупнейших в мире энергокомпаний объявили, что приступают к активной стадии реализации проекта по созданию интеллектуального кластера цифровых технологий в Псковской области.
Проект подразумевает установку програмно-аппаратного комплекса, включающего в себя управляемые элементы сети, интеллектуальные системы учета электроэнергии с удаленным сбором данных и современную комплексную систему управления всеми элементами сети.
Создание данной системы направлено на повышение эффективности деятельности по передаче электроэнергии, снижение затрат на покупку потерь, организацию эффективного контроля потребления электроэнергии и снижение операционных и инвестиционный расходов компании.
Результатом данного проекта станут не только экономические эффекты от внедрения инновационных технологий, но и база для совершенствования бизнес процессов в электросетевом комплексе России в целом.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.