Авторизация

 

Теплоком запускает VR-шоурум

Компания Теплоком совместно со студией iVariant начали работу по запуску первого VR-шоурума. В рамках этого проекта будут разработаны VR-модели блочных индивидуальных тепловых пунктов (БИТП), которые Теплоком будет использовать для демонстрации в России и за рубежом.

Имея почти 30-летнюю историю, Теплоком является лидером российского рынка производителей приборов учета энергоресурсов, автоматизации процессов производства, распределения и потребления тепла. В широкой линейке компании представлены: вычислители, расходомеры, автоматизированные блочные индивидуальные тепловые пункты (БИТП) и многое другое.

Борис Лапенок, директор по развитию Теплоком:
“Несмотря на то, что нам приходится работать на достаточно традиционном рынке, мы осознаем важность внедрения новых технологий. Виртуальная реальность - это новый горизонт возможностей, поэтому нам очень интересно принимать участие в процессе разработки проекта. В компании Теплоком постоянно появляются новые продукты, правила и инструкции по эксплуатации, поэтому возможность с легкостью редактировать проект самостоятельно имеет огромное значение”.
VR-проект даст возможность Теплокому презентовать свою продукцию без необходимости сложной транспортировки и, как следствие, дополнительных затрат. Компания планирует использовать готовый VR-проект для демонстрации оборудования и готовых объектов как в собственном офисе, так и на многочисленных профессиональных площадках: выставках, форумах, конференциях и т.д. С помощью внедрения технологии VR Теплоком повысит восприятие бренда как инновационной компании, что немаловажно в современных реалиях.
iVariant уже имеет опыт работы с компаниями энергетического сектора. В 2018 году компания реализовала пилотный проект для Газпром нефти, в рамках которого был создан VR-тренинг для сотрудников по обучению работе на крупногабаритном оборудовании. Из других крупных проектов iVariant можно выделить сотрудничество с музеем Мирового Океана в Калининграде для воссоздания в VR глубоководного музейного аппарата (ГОА) “Мир”.
Проект компании Теплоком будет осуществляться на платформе Varwin. Технология позволит редактировать VR-проекции самостоятельно, без привлечения программистов, комбинируя и создавая новые объекты и локации. Платформа написана на визуальном языке Blockly от Google, с помощью которого можно выстраивать связи между блоками информации. После создания проекта, специалисты Теплоком смогут самостоятельно менять модели оборудования, расположение объектов и логику их взаимодействия.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.