Авторизация

 

Технология передачи данных LoRaWAN на энергообъектах МРСК Урала

«Россети» по итогам пилотного тестирования технологии передачи данных (LoRaWAN) на своих энергообъектах в «МРСК „Урала“ может принять решение о внедрении энергоэффективных сетей.
«В случае успешности пилотного тестирования LoRaWAN электросетевая компания получит новое и недорогое техническое решение по организации связи с объектами электрической сети низкого напряжения», — уточнили в компании.
Решение о внедрении новой технологии в других МРСК будет определено после тестирования технологии по итогам 2019 года.
Пока речь идет о проекте опытной эксплуатации, на основании которого МРСК Урала, представители телекоммуникационной компании совместно с «Россетями» сделают заключение о применимости технологии. Только после этого начнется масштабирование проекта.
В настоящее время два филиала МРСК Урала — Челябэнерго и Пермэнерго задействованы в реализации проекта, идет разработка программы и методики испытаний.
На трех энергообъектах филиала Челябэнерго смонтированы базовые станции, организована передача технологической информации, аварийных сигналов и данных учета электрической энергии на базе среды передачи данных LoRaWAN.
В Пермэнерго организована работа по интеграции системы передачи данных на базе технологии LoRaWAN с технологическими системами.
LoRaWAN (LPWAN) — беспроводная технология передачи небольших по объему данных на дальние расстояния, разработанная для распределенных сетей телеметрии, межмашинного взаимодействия и интернета вещей.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.