Авторизация

 

Новости компаний

ОАО «МРСК ВОЛГИ»

 

В Северном производственном отделении филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») «Саратовские распределительные сети» завершена реконструкция воздушной линии (ВЛ) 110 кВ «Пугачев-2» общей протяженностью 59 км. При реализации проекта использовались технические решения, соответствующие современным государственным нормам, правилам и стандартам. В связи с нахождением линии в гололедоопасной зоне установлено 236 двухстоечных железобетонных опор и 53 металлические уголковые. Кроме того, смонтированы провод марки АС-185 и подвеска с двумя грозозащитными тросами. В связи с прохождением ВЛ в зоне промышленных предприятий, вдоль автомобильных и железных дорог на этих участках ВЛ в поддерживающих и натяжных гирляндах использована усиленная изоляция. В общей сложности смонтировано около 7 тыс. стеклянных изоляторов.

 

«Красный котельщик»

 

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав энергомашиностроительного концерна ОАО «Силовые машины», завершил отгрузку для ТЭЦ-20 ОАО «Мосэнерго».


Контракт на проектирование, изготовление и поставку оборудования был подписан в декабре 2012 года. В номенклатуру вошли узлы котла-утилизатора повышенной монтажной готовности, а также котельно-вспомогательное оборудование. Узлы котла-утилизатора трех давлений разработаны с применением современных парогазовых технологий, что обеспечит высокую эффективность выработки электрической и тепловой энергии и минимизирует негативное воздействие на окружающую среду.


В результате пуска нового энергоблока, который запланирован на декабрь 2014 года, его установленная электрическая мощность составит 420 МВт, тепловая – 220 Гкал/ч, коэффициент полезного действия ПГУ-420 (в конденсационном режиме) – свыше 58%.

 

ООО «Сименс высоковольтные аппараты»

 

«Сименс» осуществил поставку высоковольтных выключателей на напряжения от 40,5 до 220 кВ, произведенных на заводе «Сименс» в Воронеже для нужд ГМК «Норильский никель». В рамках данного проекта будет осуществлена поставка высоковольтных выключателей, разъединителей, подготовка технической документации и проведены монтажные работы на площадке заказчика.


Проект является одним из первых в России, где реализованы выключатели «Сименс» типа ЗАР1DT FI 245 кВ с однополюсным управлением. Каждый полюс выключателя имеет свой отдельный механический привод, контроль над которым осуществляется с общего шкафа управления. Такое исполнение предполагает установку дополнительных устройств управления коммутациями в определенной фазе волны напряжения. Это уменьшает нагрузку на главные контакты, что повышает ресурс работы высоковольтного выключателя. Наряду с этим выключатели, имеющие такую конструкцию, могут устанавливаться со смещением полюсов в зависимости от условий на местности.

 

рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.