Авторизация

 

Модные тренды: весна-лето – 2013

Элегантная небрежность, легкость и комфорт, яркие и пастельные тона, сочетание текстур, стили Casual, Jeans, сафари, спорт и милитари – так можно охарактеризовать основные тенденции мужской моды на весну и лето – 2013. Комбинирование стилей, различных цветовых оттенков, офисной и пляжной одежды, а также свободные шорты и брюки характеризуют основные тренды коллекций большинства дизайнеров.

 

Бойскаут.
Шорты до колена – главный тренд лета


Списки использования рассматриваемого элемента одежды неимоверно широки, прошло время, когда их можно было надеть только на территории пляжа. Современная мода диктует более раскрепощенный и свободный стиль, никто не будет удивлен, смущен, если директор, креативщик, главный бухгалтер или еще кто-то из представителей руководящих должностей придет на совещание в деловых шортах. Более того, это только подчеркнет их изысканный вкус.
Все в полосочку.
Будь то костюм или трикотажный джемпер


Полоска – универсальный рисунок, не выходящий из моды годами, а в последние пару лет превратившийся в самый популярный принт. Он простой, элегантный и отлично сочетается с одеждой, смотрится прекрасно и на работе, и на улице, и на отдыхе.

 

 

Принты.
Яркие краски к теплому лету


Принты добрались и до мужской моды. Актуальны не только привычные абстрактные рисунки, но и оригинальные цветочные и барочные узоры, полоска различной ширины и фактуры, а также изображения людей и животных.
Голливуд-ретро.
Двубортные пиджаки, широкие брюки с защипами, жилетки и шейные платки


Мужчины, не имеющие отношения к криминальному миру, продолжают носить классический костюм-тройку современного узкого покроя. Под пиджак можно надеть жилет или тоненький кардиган. В обоих случаях нижний слой дает тот сложный, пижонский образ, который невозможно получить от костюма-двойки.

Обувь на толстой подошве, грубые сандалии. Все ради удобства

Мужская обувь весна-лето – 2013 имеет существенные преимущества, построенные на гармоничном сочетании комфорта, удобства и оригинальных дизайнерских идей. Особенно актуальны в этом сезоне яркие цветовые решения, контрастное оформление комбинированной кожи и тканей, рисунки в стиле милитари, полоска, леопардовый принт, элементы плетения и перфорация кожи, цветная подошва, вставки из различных декоративных тканей, таких как сетка и лаковая кожа.
Футуризм.
Хороший противовес вездесущей теме ретро


В этом сезоне футуризм был представлен очень широко и разнообразно. Невероятные фасоны, игра объемов и фактур – это только часть футуристического стиля.

 

Металлик.  Не все то золото… Тонкий намек на glam rock

Металлический тренд не обошел и мужскую моду. Довольно неожиданно в мерцающем исполнении предстают классические силуэты. Яркие и оригинальные блестящие вещи стали долгожданной искрой в море приглушенных тонов.

 

 

Мужские украшения –  это всегда проявление индивидуальности

 


Тут нет строгого этикета. Помимо часов, которые всегда уместны, запонки и булавки для галстука тоже приемлемы в мужском костюме. И то и другое может быть строгим и лаконичным или забавным и экстравагантным. Запонки могут быть талисманом (например, считается, что жабы – это к деньгам и запонки с этими зверушками принесут удачу на подписании важной сделки) или поводом для разговора (если ваши запонки сделаны по эскизам Михаила Шемякина, можно предположить, что вы знаток современного искусства). С перстнями и печатками дело обстоит сложнее. Конечно, если это ваш фамильный перстень, и на нем изображен родовой герб, и роду вашему не 10 лет, а несколько столетий, то это важная и неотъемлемая часть вашего образа. Но а если это вычурный перстень с камнем неизвестного происхождения, а вы не являетесь человеком творческой профессии, то лучше воздержаться от такого украшения.


Украшения – это прекрасный способ самовыражения. С их помощью вы можете многое рассказать о себе, своих увлечениях, принципах, политических убеждениях и эстетических предпочтениях (бывают, например, патриотические украшения – броши в виде государственного флага или запонки с эмблемой вашей компании).

Татьяна Бутенко,
Ювелирный дом «Голконда»

 

 


 

рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.